Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Вы и здоровье Баня, сауна и текстиль

Фотопленка

Баня, сауна и текстиль

Красота и здоровье - Рубрика: Вы и здоровье

Баня, сауна

Итак, тема нашей статьи «Баня, сауна и текстиль». Многие люди, посещая сауну или баню, нарушают ряд законов, которые вредят здоровью человека. Вот мы и решили ответить на вопрос: ” Как же правильно париться в сауне или бане, чем пользоваться при их посещении?“.
Баня, сауна и текстиль

Сразу же встает вопрос о том, что взять с собой, к примеру, чтобы не перегреть голову. Для этого вам необходимо приобрести комплект для бани, в который обычно входят полотенца, шапочка, простынки или коврик, мочалки. Наборы для бани бывают мужские иШапочка для бани, сауны женские, в некоторые банные комплекты входят пемза для ног, рукавица, косметическое полотенце, чалма (для женщин). Обратите внимание на текстиль, из которого изготовлен комплект для бани. Он должен быть качественно окрашен и быть мягким на ощупь. В основном, те, кто посещает бани и сауны, отдают предпочтение комплектам из махровой ткани.

Теперь определим различия между сауной и баней. В бане влажность воздуха практически такая же, как и на улице. В сауне влажность не высокая составляет 5-20%. Колебание температуры в бане от 5 до 70 градусов, конечно на самой верхней полке достигает 100. В сауне же 150-градусная температура - норма.

Камни в бане располагаются за закрытой дверцей, которая, как правило, открывается только для подлива воды, в сауне же камни лежат открыто! С различиями мы определились, теперь Камни в банепора узнать основные правила, рекомендуемые для похода в баню и сауну. Не смотря на любовь славянского народа сопровождать парилку распитием спиртных напитков, делать этого категорически нельзя. Это правило основано на том, что во время парилки организм быстро теряет много воды, поэтому запасы организма необходимо восполнить, но, разумеется, не алкоголем, который тоже отнимает у организма человека воду. Вообразите, какой нагрузке подвергается сердечно сосудистая система, об этом даже говорить не стоит и так всё понятно высокие температуры и алкоголь не совместимы.

Не стоит идти в сауну на голодный или сытый желудок, постарайтесь перекусить хотя бы за час до этого. Перед заходом стоит ополоснуться, не намачивая голову и вытеретьсяпарилканасухо. Первый заход в парилку должен продолжаться не более трёх минут, а после ополоснитесь прохладной водой. Второй заход длиться дольше, но наблюдайте за своим организмом, главное не перегреться. Париться лучше всего лёжа на скамье, для того, чтобы не перегреть голову, ведь именно вверху и находятся самые горячие слои воздуха. После выхода с парилки не ложитесь отдыхать, лучше немного размять тело, делая лёгкие упражнения. Примите душ.

Следуйте нашим советам, заботьтесь о своей красоте и здоровье, и походы в сауну станут для вас самыми полезными и омолаживающими!

Автор: S.N.


 
Баня, сауна и текстиль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.03.15 14:26


Возможно Вам это интересно...

Польза саун в наше время.| Как построить свою баню| Большой ассортимент махровых полотенец| Общие рекомендации по строительству бани| О системе вентиляции в бане| Основные моменты утепления бани из бруса| Веники для бани| Польза бани для женского здоровья| Как построить баню из дерева| Идем в баню| Дизайн настоящей русской баньки| Строительство бани| Как правильно истопить баню|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru