Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная В здоровом теле Массаж и молодость неразделимы

Массаж и молодость неразделимы

Красота и здоровье - Рубрика: В здоровом теле

О пользе массажа

Массаж и молодость неразделимыНаверное, не у кого не вызывает сомнение, что массаж полезен для здоровья. Кстати, есть и другое заблуждение, что массаж делают только те, кто может и любит себе сделать приятное. Но массаж – это чрезвычайно важное средство для здоровья, и он должен быть одним из звеньев цепочки для поддержания формы и здоровья.

Стоит сказать, что в наш век технологий уже появилось настоящее чудо техники, в основном японского производства, заменяющее руки массажиста. Спектр и разнообразие этих «роботов» с каждым годом всё расширяется и они уже с успехом заменяют человека в СПА-салонах. Если вы решили открыть свой бизнес, к примеру, массажный кабинет или хотите просто купить массажное оборудование для дома в свое личное пользование то стоит обратить внимание на ассортимент магазина all4body. Здесь вы можете приобрести массажные кресла, вертебральные тренажеры, компактное массажное оборудование только для ног, виброплатформы для увеличения пластичности позвоночника и многое другое. Так что сейчас появилась возможность иметь индивидуального домашнего роботизированного массажиста по вполне приемлемым ценам и, который, всегда готов вам помочь в любое время суток.

В чём польза массажа.

Стресс  является одной из основных причин переедания, и его следствия набор избыточного веса. Стрессовые состояния массажное оборудованиесчитаются главным фактором, из-за которых, истощается иммунная система, что делает человека беззащитным перед многочисленными заболеваниями.

Массаж – это одно из средств защиты от стресса. Всего лишь один час посещения массажного салона, где царит покой, играет успокаивающая и расслабляющая музыка, и, конечно же, умелые руки массажиста помогут это вам расслабиться и поддержать ваш организм в хорошем тонусе в течение всей рабочей недели. Такие процедуры, уменьшают шансы  для стресса.

По мнению медицинских светил, если человек посещает массажный кабинет, хотя бы три раза в месяц, он существенно увеличивает иммунную защиту всего организма. Особенно это касается тех людей, которым некогда заниматься физическим упражнениями.  Большинство из нас, как говорится, пока гром не грянул, абсолютно не заботимся о своем здоровье. Едим и пьем всё подряд, в больших количествах  и в любое время дня и ночи, я уже не говорю об ухудшающейся экологии.  Всё вышеперечисленное плюс стрессы на начальном этапе в основном влияют на наше иммунитет и эмоциональное состояние.  Именно массаж позволяет нам вернуть ощущение здорового тела.

Массаж помогает работать.

Массаж снимает боли, особенно это необходимо, если вам приходится много и тяжело работать. Во время любых массажных процедур в первую очередь улучшается кровообращение. Вырабатываются обезболивающие вещества в организме, человек перестаёт ощущать боль. Нет боли, значит, нет помех для продуктивной работы. Ощущается прилив сил, и человек может комфортно работать, не думая о своих недугах.

массажное кресло

Массаж против стресса.

Важная миссия массажа, как я уже сказал выше – это борьба со стрессом. При стрессе начинают включаться внутренние процессы, при которых вырабатываются вещества, помогающие работать сердцу, замедляющие пищеварение и т.п., направленные на защиту организма, и если это повторяется очень часто, то происходит истощение внутренних ресурсов и как следствие наступает апатия и недомогания. Между физическим и эмоциональным стрессом нет разницы. Тело человека реагирует одинаково на любой из этих стрессов, и помощь телу, а значит и психики, можно успешно решать, в том числе благодаря массажу.

Выберите профессионального массажиста, чтобы он, как и семейный доктор, знал особенности вашего тела и состояние здоровья. Ещё лучше купите массажное кресло, в  этом случае вам не нужно будет, каждый раз, новому массажисту рассказывать о своих телесных недугах. Здоровья вам, дорогие читатели!!!

Автор: S.N.


 
Массаж и молодость неразделимы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.10.14 08:44


Возможно Вам это интересно...

Основные приемы массажа| Точечный массаж| Массаж от радикулита| Массаж от бессонницы| Успокаиваем нервы...| Массаж при плохом настроении| Массаж от всех болезней| Расслабляющий массаж ног рыбками Garra Rufa| Массажист на дом| Условия выполнения массажа, требования и гигиена| Массажные пояса| Массаж лица – доступная альтернатива дорогой косметике|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?
Korovjak-skipetrovidnyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

leporin-arkus1.jpg
okras-koshki-somalijskoj1.jpg
irlandskij-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика