Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Уход за собой Косметика. Как защищать кожу зимой?

Косметика. Как защищать кожу зимой?

Красота и здоровье - Рубрика: Уход за собой

Защита кожи в зимнее время

Косметика. Как защищать кожу зимойИз-за перемены климата, зимой ухудшается состояние кожи у всех жителей планеты. А для регионов Азии и России -  это по истине испытание. Чтобы помочь нашей кожи надо понять от чего она страдает.

Наш организм устроен так, что он подстраивается под любое изменение вокруг. Так и кожа при нехватке влажности активизирует молекулы - цитокины, которые дают команду усилить защиту, и сократить испарение. Когда кожа здорова, она сама предотвращает обезвоживание эпидермиса, и мы не чувствует дискомфорта. Если сухость в воздухе очень велика, и наша кожа не совсем здорова. Тогда наша защита дает сбой. На этом фоне происходит шелушение кожи. Поврежден липидный барьер – это приводит к тому, что клетки больше не могут удерживать влагу, появляется зуд, покраснение кожи.

Что опасно для кожи людей зимой?

Кожа в холодное время годаПервый враг кожи в холодное время года – сухой воздух. На улице, из-за мороза капельки влаги замерзают, а дома сухой воздух благодаря горячим батареям. В помещение мы можем бороться за влажность воздуха: накрывать батареи мокрым полотном, купить аквариум, увлажнитель воздуха, и т.д.

Второй враг – это непостоянство температуры и мороз. На данный момент мы владеем только информацией по обморожению кожи. Чтобы уменьшить теплоотдачу, сосуды, находящиеся на поверхности кожного покрова, сужаются. А сосуды, находящиеся в глубине наоборот расширяются. Поэтому у нас на морозе щеки краснеют, а не белеют. Всем этим сложным механизмом управляют молекулы (цитокины). Как все «генералы» они допускают ошибки, из-за этого у нас краснеет нос, и по лицу появляются красные пятна. Это все приводит к нарушению кровообращению, и наша защита под угрозой. Кстати, опасен для нашей кожи зимой - глицерин. Он вытягивает влагу из наших клеток.

С помощью чего защитить кожу?

Израильская косметикаСамое простое средство защиты это использование увлажняющих кремов. Лично для меня лучше всего подходит израильская косметика с добавлением натуральных масел и витаминов под маркой Alternative Plus. Для лучшего эффекта их стоит наносить после того как вы приняли душ, тогда в клетках повышенное содержание влаги. Наиболее эффективные натуральные масла на основе минеральных ингредиентов, а добавление в ванну морской соли существенно увеличивает эластичность кожи, кстати, не так давно на нашем рынке появилась новая израильская косметика Мёртвого моря от известной компании «AHAVA Dead Sea Laboratories».  Для людей с сухой кожей или с заболеваниями (экзема, псориаз и т.д.), подойдут крема на вазелиновой основе. К сожалению, частое их применение приводит к обратному эффекту.

Дополнительно к нам на помощь спешат сосудорасширяющие средства, они помогают улучшить кровообращение. Лучше всего на эту роль подходят косметические средства на основе пихтового масла, оно лучше всего улучшает кровообращение в клетках кожи.

Крема в зимний период должны не только улучшать кровообращение, но и покрывать кожу защитным слоем. Поэтому в креме необходимо содержание полимеров и натуральных жиров. Но если ваша кожа все-таки пострадала, то вам помогут противовоспалительные и успокаивающие средства. На эту роль хорошо подходят экстракт ромашки, так же зеленый чай, можно попробовать листья колы, либо экстракт календулы.

Ахава - израильская косметика Мертвого моря В зимний период необходимо следить, за целостностью барьера кожи. Исключить скарб, спиртовые лосьоны, умываться водой комфортной для вашей кожи, не растирать лицо. К сожалению крема, недостаточно защищают нежную кожу, её необходимо прикрывать, не шерстяными платками, шарфами от мороза и ветра.

В холодный период времени каждый должен внимательно выбирать косметические средства, и особое внимание обратите на израильскую косметику с берегов Мертвого моря таких мировых брендов как Ahava (Ахава) и Rivage (Риваж), чтобы не создавать дополнительные неудобства клеткам кожи, и себе. Старайтесь пользоваться только проверенными средствами, всю новую косметику лучше пробовать в теплый период времени.

В заключение хотелось бы пожелать, подбирайте ту косметику, которая подходит только вашей коже. Прислушивайтесь только к себе и своим ощущениям, доверяйте своему организму.

Автор: S.N.


 
Косметика. Как защищать кожу зимой?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.01.16 12:39


Возможно Вам это интересно...

Кислородная косметика| Чувствительная кожа - как избежать раздражения| Красивые волосы – одно из главных украшений| Профессиональная косметика - правильный уход за вашей кожей| Магазин Biozka - это натуральная косметика для всей семьи| Популярные косметические средства| Косметика для волос: цены и эффективность| Секреты качественной косметики| На что стоит обратить внимание при выборе косметики?| Ухаживаем за телом, в домашних условиях| Уход за лицом. Как сохранить красоту и молодость| Чем наполнить косметичку, собираясь в поездку?| Редкен — известный косметический бренд с сорокалетней историей| Преимущества косметических средств из Израиля|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


На Ваш взгляд лучшая косметическая фирма?
Pochechnyj-chaj-tychinkovyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

pecilija-trehcvetnaja1.jpg
birmanskaja-koshka1.jpg
shapendus1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика