Лучше знать несколько мудрых правил, которые послужат тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Главная Цветоводство - С Как правильно ухаживать за спатифиллумом

Фотопленка

Как правильно ухаживать за спатифиллумом

Зеленый уголок - С - Рубрика: Цветоводство - С

Спатифиллум. Уход

Декоративное растение спатифиллум способно украсить любое жилище и относится к комнатным горшечным растениям. На фоне колоритных зеленых листочков распускаются белоснежные цветы. Однако, для того, чтобы растение радовало глаз своим цветением, за растением необходимо правильно ухаживать.
Как правильно ухаживать за спатифиллумом

Так как это растение предпочитает рассеянный свет, не нужно подвергать его прямым солнечным лучам. В противном случае рискуете получить цветок с засохшими кончиками листьев. Тем более что при ярком освещении листва спатифиллума становится светлее. Идеальным вариантом для расположения горшка с цветком будет юго-западный или юго-восточный подоконник. Сам уход за растением не сложен.  Так как размножается спатифиллум делением куста, то продается он уже в горшках. Для многих цветоводов-любителей, думаю, будет интересно узнать цены на горшечные растения, ознакомиться с которыми можно на сайте компании «Фантазия» имеющая самую большую сетью цветочных салонов в Санкт-Петербурге.

горшечные растенияЦветет спатифиллум весной, выгоняя стрелу, на которой появляется белый бутон. Цветок сохраняется довольно длительное время. Но вот только цвести растение соглашается не всегда. В таком случае нужно попробовать перенести его в другое место. Если же растению условия подходят, то очень часто оно зацветает еще раз осенью. Еще один момент - для комфортабельности существования спатифиллума в помещении необходимо дважды в день опрыскивать листья и поддерживать оптимальную температуру, так как цветок не переносит жару. Чтобы растение зацвело весной, в зимний период желательно снизить температуру до 16-18 градусов. Для достижения такой температуры вокруг цветка его отгораживают пленочным экраном от комнаты.

СпатифиллумПолив растения осуществляют по мере надобности. Индикатором служит сухой земляной ком и упругость листвы и  если она немного увядает и смотрится не очень здоровой, значит, наступило то самое время, когда требуется  полить растение. В зимнее время полив обычно уменьшают до одного раза в неделю. Идеальный вариант - полив водой, отстоянной сутки. Слишком жесткую водопроводную воду лучше не использовать, а предварительно ее отфильтровать, можно через угольный фильтр.

В целом уход за спатифиллумом сводится не только к поливу. Также нужно периодически подкармливать растение и весной до начала цветения пересаживать в свежую землю. Грунт необходимо приобретать для растений семейства Ароидных или составить самому: две части земли (лучше взять из кротовых куч) и по одной перегноя, песка, торфа. На дно горшка нужно поместить мелкие камешки. Подкормку осуществляют органическими и минеральными удобрениями один раз в месяц. Зимой не подкармливают.

Удачи вам цветоводы-любители!!!

Автор: S.N.


 
Как правильно ухаживать за спатифиллумом
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.11.13 17:55


Возможно Вам это интересно...

Как выбрать и купить цветы с доставкой| Фотогалерея о цветах, травах, плодах и ...| Абелия| Внутри тебя| Декорирование помещений засушенными цветами| Луковичные растения в саду|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какая самая вкусная рыба для Вас?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru