Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Цветоводство - Р Роза Gloria Dei (Глория Дей). Чайно-гибридная роза.

Фотопленка

Роза Gloria Dei (Глория Дей). Чайно-гибридная роза.

Зеленый уголок - Р - Рубрика: Цветоводство - Р

Чайно-гибридная роза

Создал эту розу селекционер Френсис Мейан. Он дал цветку имя своей матери – Madame Antoine Meilland. В 1939 году эта роза попала к селекционерам США, Германии, Италии. Официально зарегистрирован сорт еще не был. После окончания войны в США эта роза появилась под названием Peace(«Мир»). Такое название ей дали на выставке Тихоокеанского Общества Садоводов в 1945 году.
Роза Gloria Dei (Глория Дей). Чайно-гибридная роза.

Цветок махровый, большого размера (15–19 см). Цвет от светло желтого, желто-зеленого до темно-желтого в центре. Когда цветок распускается, края лепестков окрашиваются в темно-розовые тона. Листья имеют темно-зеленую окраску, блестящие и кожистые, большого размера листья.

Высота кустов достигает 90 см. Эта роза цветет весь период вегетации циклически с мая до поздней осени, как и роза Аква.

В Италии эту розу называют Gioia («Восторг»), а в Германии – Gloria Dei. В России это название встречается чаще других. Интересно, что в день победы над Японией этот сорт получил Всеамериканскую премию. Gloria Dei получила много титулов и медалей, в том числе звание «Роза XX столетия». Селекционеры вывели из этого сорта несколько сотен других сортов роз, в том числе плетистую Gloria Dei Climing. Долгие годы эта роза считалась самой невосприимчивой среди чайно-гибридных роз, однако в последние годы чаще отмечается черная пятнистость. Роза Глория Дей высокоустойчива к морозу и она мало страдает от дождей.

Посадка и уход

Роза Gloria DeiСажают гибридную розу в начале мая на солнечных, защищенных от ветра участках. Почва должна быть хорошо дренированная и слабокислая. Перед посадкой саженцы опускают воду, для того чтобы растение напиталось влагой. Заранее готовят ямы для посадки глубиной около 40 см. Расстояние между кустами должно составлять тоже около 40 см. Розы нужно периодически подкармливать. Лучшим удобрением для них считается навозная жижа, но минеральные удобрения тоже играют важную роль. Азотные удобрения (мочевина) – первая весенняя подкормка. Вторую подкормку осуществляют калийно-фосфорными удобрениями.

При использовании в качестве удобрения навозной жижи, ее предварительно подготавливают. За 12 дней до использования свежий коровяк смешивают с водой в соотношении 1:3. На каждое ведро воды добавляют 12 г сульфата калия и суперфосфата. Все это хорошо перемешивают и используют через 12 дней, предварительно разбавив водой 1:10. Борозды, отстающие от боковых побегов на 35 см, сначала проливают водой, а затем приготовленным удобрением. Под каждый куст заливают около 5 литров смеси. После того, как почва подсохнет, борозды подсыпают сухой землей, а на следующий день рыхлят.

Автор: icewoodoo


 
Роза Gloria Dei (Глория Дей). Чайно-гибридная роза.
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.01.16 08:19


Возможно Вам это интересно...

Требования к почве, удобрения и подкормка земляники| Косметика из лепестков розы| Не бросай меня| Лучшие комнатные растения - вечнозеленые растения часть 2| Как получить максимальный урожай с садового участка| Посадка газона| Советы по посадке лука севка| Выращивание травянистых пионов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Мясо какой птицы Вы предпочитаете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru