Морская свинка - уход, содержание, рацион питания
    Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Другие питомцы Морская свинка - уход, содержание, рацион питания

Фотопленка

Морская свинка - уход, содержание, рацион питания

Зеленый уголок - Рубрика: Другие питомцы

О  морских свинках

Сегодня я расскажу немного о таком забавном домашнем животном как морская свинка. И, если в доме растут маленькие дети, то это наиболее подходящий для вас вариант, и неприхотлива и чистоплотна и в отличие от хомяков не суетлива. И если кого-то интересует наличие запаха, то лучше иметь десяток этих зверьков, чем одного хомячка.
Морская свинка - уход и содержание

Перед тем как этот милый питомец, появится в вашем доме, обустройте его жилище, которое должно представлять собой клетку, длинной не менее 50 см. На дно клетки, устанавливаем поддон, в который насыпаем крупные опилки или древесную стружку, необходимый запас, храните в кладовой или в ином, удобном для Вас месте. Если найти Клетка для морской свинкиопилки или стружку проблематично, приобретите в зоомагазине специальный наполнитель, который будет устранять естественные запахи, жизнедеятельности морской свинки. Клетка, обязательно с железными прутьями и пластмассовым поддоном (дерево она сгрызет), оборудуется поилкой и двумя кормушками, для гигиенических процедур, а именно для точки и очистки зубов, повесьте веревочку со специальным кольцом (продается в зоомагазине). Морские свинки не переносят прямых солнечных лучей, сквозняков и резких перепадов температур, так что место для установки клетки выбирайте продуманно. Приобретите щеточку для чистки шкурки зверька, с этой целью можно использовать зубную или небольшую одежную щетку, морские свинки очень любят очистительные процедуры.

Рацион питания

Морская свинкаВаш зверек является травоядным животным, поэтому его меню составляют зерно, трава, коренья и овощи, уже готовые ассорти вы сможете купить в специализированных магазинах, где продаются корма для животных. С большой охотой свинка поедает петрушку, помидоры, свеклу, капусту и морковь. Зимой любит полакомиться заготовленным сеном, а летом с удовольствием съест листочки одуванчика и пырея, только перед кормлением, тщательно промывайте собранные травы. Морской свинке категорически запрещено вводить в рацион питания сырой картофель, а все овощи и вода должны быть свежими, комнатной температуры.

Режим питания

корма для животныхКормить морскую свинку необходимо два раза в день, в определенное время, к которому зверек быстро привыкает, одна порция магазинного корма для грызунов составляет три столовых ложки с горкой. Хотя проверено лишнее она не съест. Но помните, в отличие от других домашних животных, морские свинки не переносят голода. После кормления кормушку не убираем, если свинка не поела, то она обязательно поест, спустя некоторое время, ведь это живое существо, которое имеет свои прихоти и желания. В клетке должно находиться сено (желательно и постоянно), оно способствует хорошему пищеварению и способствует стачиванию зубов. Свинка не откажется и просто погрызть небольшие сухарики из ржаного хлеба, только никаких магазинных (человеческих) сухариков с различными добавками. И, особое внимание и рекомендация, необходимо покупать только корма для животных в специализированных магазинах, в нашем случае для грызунов (касается это и кошек и собак и птиц).  Если у вас не продается такой корм, то закажите его через интернет в зоомагазине «Зоо Терем».

Любите и бережно относитесь к своим питомцам, и они, несомненно, ответят Вам взаимностью. Удачи вам!!!

Автор: S.N.


 
Морская свинка - уход, содержание, рацион питания
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.04.14 12:45


Возможно Вам это интересно...

Свинки или хомячки?| Кормление и малыши свинок| Афиша сайта - анонс статей - 44|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


У вас есть домашние питомцы?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru