Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Другие питомцы Енот-полоскун. Содержание в квартире

Фотопленка

Енот-полоскун. Содержание в квартире

Зеленый уголок - Рубрика: Другие питомцы

Енот-полоскун. Содержание в квартире

На сегодняшний день всё большее число жителей города обзаводится домашними животными. Кошки, собаки, попугайчики и канарейки, кролики, морские свинки и хомячки - пожалуй, самые распространенные любимцы горожан.
Енот-полоскун. Содержание в квартире

Однако, этим списком предпочтения граждан не ограничиваются. В последнее время все большую популярность приобретает тенденция заводить в городских квартирах карликовых свиней (мини-пигов), змей и даже енотов. Именно об этом милом пушистике и пойдет сегодня речь.

Енот относится к роду хищных млекопитающих семейства енотовых. Самый популярный из разновидностей - енот-полоскун. Именно енотов-полоскунов чаще всего заводят в домах и квартирах. У моего друга в квартире Самары, бывший город Куйбышев, этот питомец чувствует себя великолепно уже несколько лет. Этот зверек отличается своим умом, сообразительностью и преданностью. Взрослая особь достигает размера средней собаки и весит примерно 5-9 кг. У енота очень развитые и цепкие лапы, что помогает им отлично лазать по деревьям. Живут еноты 12-14 лет, но известны случаи, когда продолжительность жизни этого зверка составляла 19-20 лет. В еде еноты не привередливы, любят орехи, желуди и ягоды, фрукты и конечно же рыбу, раков и крабов, которые так пользуются популярностью среди енотов на воле.
Енот-полоскун

Почему же енот-полоскун - полоскун? На воле, прежде чем съесть найденную или пойманную добычу, енот старательно полощет ее в водоеме. Поэтому вода является неотъемлемой частью содержания енота в неволе - енот полощет корм независимо от того, где он его нашел. К тому же этот зверек очень любит купаться и может находиться в воде часами (хотя это тоже часто зависит от личного нрава енота).

Конечно частный дом - гораздо лучший вариант для содержания енота, но и в квартире ему будет не плохо. Главное - выделить для зверька отдельное небольшое помещение или комнатку, где Вы будете закрывать его на ночь, вед енот - ночное животное, пик его активности может приходиться на 2 - 3 часа ночи, и он просто-напросто будет мешать вам спать. В комнатке зверька желательно поставить сухое дерево или, на худой конец, шведскую стенку, под потолком он будет проводить очень много времени. Не забудьте про кроватку и лоток! Животное весьма легко приучается к лотку и активно пользуется им (в этом плане енот очень чистоплотен).

Во время нахождения енота вне своего помещения за ним требуется глаз да глаз. Енот очень любопытен, что часто приводит его к весьма не приятным и травматичным ситуациям или же причинению неудобства другим людям. Он тянет все, что вкусно пахнет и плохо лежит даже из холодильника! Зверек - прекрасный эквилибрист, поэтому незамеченными не останутся карнизы и высокие шкафы.

Что касается контактов с другими животными - не забывайте, что енот все-таки дикое животное и то, как он будет ладить с Вами и другими обитателями дома во многом зависит от того, в каком возрасте Вы его взяли и как Вы его воспитали. Нужно знать, что во время брачного периода все еноты становятся немного агрессивнее обычного.

Стоит помнить, что енот в дикой природе - разносчик чумы. Именно поэтому он подлежит регистрации на ветеринарных станциях города.

Надеюсь, этот зверек сумеет завоевать Ваше сердце. Тогда не сомневайтесь, Вы обретете находчивого и веселого друга, который всегда будет рядом и скрасит Ваш досуг!

Автор: S.N.


 
Енот-полоскун. Содержание в квартире
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.12.17 08:07


Возможно Вам это интересно...

Свинки или хомячки?| Кормление и малыши свинок| Собака – друг и помощник| Места, где можно получить качественную ветеринарную помощь| Животные в доме| Шиншилла - маленькое чудо| Домашняя коза - здоровье вашего животного| Самые распространенные заболевания собак|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


У вас есть домашние питомцы?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru