Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Кошки Как сделать игрушку для кота

Фотопленка

uhod-za-birmancem-i-okrasy1.jpg
okrasy-ociketov1.jpg
shipperke1.jpg

Как сделать игрушку для кота

Зеленый уголок - Рубрика: Кошки

Делаем игрушку

Кошки – прирожденные охотники и им постоянно нужны объекты для охоты. В условиях квартиры для того, чтобы дать возможность любимому питомцу почувствовать себя хищником, обычно используются различные игрушки: мячики, заводные мышки, мышки без механизма, палочки с перышками. Перечислять можно до бесконечности, так как современный интернет зоомагазин предоставит вам огромный выбор, как игрушек на любой вкус, так и различный корм и даже одежду.
Как сделать игрушку для кота

Между тем, сделать интересные игрушки для домашнего любимца можно своими руками без особых финансовых затрат. К тому же за этим интересным занятием можно собрать всех домочадцев и увлекательно провести время. Замечательной игрушкой для кошки окажется шуршащий шар. Его можно сделать из фольги или плотной бумаги, размер шара – на ваше усмотрение. Чтобы ваш питомец не растрепал кусочки шар на мелкие кусочки, оберните его скотчем.

Также легко сделать удочку. Для этого возьмите палочку, прикрепите к ней резинку длиной 30 см. Для надежности ее можно приклеить на суперклей. На конец резинки нужно прицепить небольшой груз и спрятать его, обернув кусочком меха, кожи или облепить перьями. Совсем немного времени и игрушка готова.

Игрушка для котаКошки очень любят исследовать потайные уголки дома, поэтому еще одной удачной находкой, которая обязательно придется по душе вашему питомцу, будет лабиринт. Сделать его совсем не сложно. Для лабиринта понадобятся уголки для пластиковых сантехнических труб. Количество уголков может варьироваться в зависимости от того, насколько хватит фантазии, но минимум их должно быть четыре. Из уголков собираем лабиринт, проделываем в нем несколько отверстий небольших отверстий диаметром 2-3 см. Края нужно обмотать изоляционной лентой. В лабиринт можно бросить какой-нибудь небольшой шарик (возможно сделанный из фольги), чтобы питомцу было интересно играть в нем. Запускать кота в лабиринт нужно самостоятельно, открыв ему два соседних уголка и снова соединив их, как только питомец окажется внутри.

При наличии свободного времени и некотором умении можно создать для домашнего питомца целый кошачий городок, с домиком, приспособлением, чтобы точить коготки, переходами, полочками, деревом, по которым можно лазать. Сделать все это довольно просто, нужно только проявить фантазию и приложить некоторые усилия, которые по достоинству оценит ваш любимец и обязательно мяукнет свое искреннее кошачье спасибо.

Статья написана по заказу интернет зоомагазина «Ёжкин кот».

Автор: S.N.


 
Как сделать игрушку для кота
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.01.16 08:18


Возможно Вам это интересно...

Как перевести котенка в транспорте?| Многоуровневые площадки для кошек| Самый качественный корм в зоомагазине «Зоошеф» для крупных собак преклонного возраста| Кормим нашу кошку| Где купить кролика в Брянской области?| Модный друг модного хозяина| Зоотовары для наших домашних любимцев| Афиша сайта - анонс статей - 57|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


У вас есть домашние питомцы?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru