Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Главная Cобаки Как правильно выбрать щенка по Вашему характеру

Фотопленка

razmnozhenie-koshek1.jpg
tailandskaja-koshka1.jpg
italjanskaja-borzaja1.jpg

Как правильно выбрать щенка по Вашему характеру

Зеленый уголок - Рубрика: Собаки

Правильный выбор щенка

Вы решили завести дома живое существо. После долгих раздумий выяснилось, что вы остановили свой выбор на собаке. Ваши домашние вас всецело поддерживают, осталось только определиться с породой. Определить породу вашего будущего щенка под силу только вам, так как поведение щенка должно полностью совпадать с вашим характером.
Как правильно выбрать щенка по Вашему характеру

Для начала, нужно определиться: какие породы вам доступны (или какие есть в вашем регионе). Затем необходимо изучить особенности каждой породы (если вам трудно определиться) или породы, на которой вы сделали свой выбор. К тому же не стоит забывать и о правильном содержании. Сможете ли вы обеспечить правильный корм для животного, которому в отличие от вас, абы, что не дашь, что очень быстро отразится и на здоровье и на развитии щенка.

выбираем породуЕсли вы спокойный по натуре человек, занятый постоянно на работе, а в свободное время больше времени проводите дома, то вам подойдёт собака небольшого роста, не требующая многочисленных прогулок, Вам подойдёт йоркширский терьер, пудель, пинчер, болонка или тойтерьер.  Если у Вас есть маленькие дети, то Ваш выбор может быть в пользу лабрадора, золотого ретривера или шелти.  Ну, а если Вы по натуре энергичный, подвижный и Ваш девиз: «ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ» - тогда вам подойдёт боксёр, такса, сеттер, курцхаар, фокстерьер, спаниель. Эти собаки чрезвычайно активны и составят Вам компанию, как на прогулке, так и на охоте.

корма для животных оптомВы живёте в частном доме или проводите очень много времени на даче, тогда вам никак не обойтись без надёжного помощника и охранника: немецкая или восточно-европейская овчарка, ротвейлер. Собаки крупных пород как московская сторожевая, сенбернар, колли, чау-чау, мастифф отличаются своим дружелюбием и спокойствием характера. Прежде чем завести такую собаку необходимо позаботиться о территории достаточного размера и не забывать что количество корма нужно гораздо больше, чем представителям мелких и средних пород, поэтому старайтесь крупной собаке приобретать  корма для животных оптом и вам будет намного дешевле, да и спокойней. К тому же в наш век технологий не стоит бегать по магазинам и искать нужный именно вашей породе корм. Да и бывает, что приболеет собака, тогда необходима какая-нибудь диетическая, витаминизированная еда для вашего питомца, и тогда гораздо проще заказать корма для животных оптом на сайте компании «Анима Трейд» у которой огромнейший ассортимент, да ещё и с доставкой на дом.  Ну, и не забывайте, если уделять собаке время, обеспечить достаточным пространством и необходимым количеством качественного корма, к тому же стараться выражать ей свою любовь, то взамен вы получите – верного, преданного и надёжного друга.

Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, какой бы породы не был наш питомец однозначно это любимец, член семьи не, потому что он стоит определённых денег, а потому что это живое существо, ухаживая за которым мы очень сильно к нему привязываемся, и он отвечает нам взаимностью.щенок Ещё больше любви и взаимности можно получить от простой дворняжки. Поэтому если у Вас нет достаточно денег, чтоб приобрести щенка понравившейся Вам породы, или при наличии денег Вы не определились какой породы приобрести щенка, то Вы всегда можете взять щенка дворняжки. Вы поможете одному малышу избежать голодной участи, а также не допустите, чтоб он попал под колёса городского транспорта. Благодарность, которой он Вам ответить не сравнится ни с чем.

Самое важное о чём необходимо помнить, приобретая щенка, это то, что Ваши жизненные обстоятельства могут измениться (так, как мы живём во времена крайней нестабильности). Возможно, Вам придется надолго уехать из дома или переехать на другое место жительства, возможно в другой город или другую страну. Встанет вопрос: «Куда деть собаку?». Некоторые прибегают к эвтаназии или просто вывозят подальше и бросают её там. Очень редко, но пытаются, найти новых хозяев не предполагая о том, что собака будет скучать, может не влиться в новую семью, озлобиться из-за Ваших действий.

Поэтому размышляя о щенке, сразу определитесь в своих действиях в подобных ситуациях.

Автор: S.N.


 
Как правильно выбрать щенка по Вашему характеру
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.11.13 19:48


Возможно Вам это интересно...

Воспитание щенка| Дрессируем собаку| Знакомство щенка с окружающим миром| Кормление собак и корм| Приобретаем щенка охотничьей собаки| Разведение собак| Новости из мира собак. Уход за зубами| Когда в вашем доме появился щенок…| Некоторые рекомендации по содержанию собак| Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая садовая ягода?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru