Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Cобаки Собаки. У друга - Немецкая Овчарка, а у меня – Бигль

Фотопленка

istorija-proishozhdenija-birmanskoj-koshki1.jpg
koshki-i-gigiena1.jpg
kitajskaja-hohlataja-sobaka1.jpg

Собаки. У друга - Немецкая Овчарка, а у меня – Бигль

Зеленый уголок - Рубрика: Собаки

Собаки. У друга - Немецкая Овчарка, а у меня – Бигль

Выведенная в конце позапрошлого века в Германии порода Немецкая Овчарка закрепила за собой славу разновидности животных, способных самостоятельно мыслить, решать логические задачи. В это верят и все хозяева овчарок, с упоением рассказывающие об исключительности своих любимцев, в чем одновременно отражаются черты характера и самих владельцев, и их собак.
Собаки. У друга - Немецкая Овчарка, а у меня – Бигль

Немного о грустном. Хотелось бы немного сказать о первой моей собачке лабрадоре по кличке Берта, щеночком она начала прихрамывать на заднюю лапку. Обратились в ветеринарную клинику, оказалось, что болезнь называется дисплазия тазобедренных суставов. Эта болячка последние 10 лет является бичом для собаководов. Всеми ветеринарами признано, что дисплазия тазобедренных суставов у собак является патологией передающейся по наследству. Причем дисплазия является генетически заболевании, и к тому же детерминированным, то есть проявляется спустя много поколений. К сожалению, в то время ещё не умели в ветеринарных клиниках, справляться с этой напастью, и  с лабродором из-за прогрессирующей болезни пришлось расстаться. Продолжим о счастливых минутах...

Мой друг - пограничник истово гордится своей питомицей, регулярно оповещая меня о том, насколько умна, сообразительна, верна и добра его «дочурка» Мерси (Мерседес), служивая пограничная собака. Она действительно сметлива, хорошо обучена, выполняет множество команд.
Немецкая Овчарка
А как любит порезвиться мой любимый питомец. Благо «папочка» позволяет, часами играет с ней, как с маленьким ребенком. В свободное от службы время. И что интересно: спокойную к еде любимицу друг старается кормить вкусно, варит ей «сахарные» косточки, окорочка, крылышки. Говорит ей: «Ешь, лапушка, ешь, маленькая, смотри, тут - косточка. Хочешь, яйцо сварю, будешь кушать?».
Немецкая Овчарка
Потешно наблюдать за ними со стороны, вернее, за другом. Но вот когда дружелюбная красивая собачка работает, о чем, конечно, распространяться «не положено», то некоторым «приятелям» становится явно не до смеха. Немецкая Овчарка Мерседес – серьезная собака.

Моя собака - совсем другой породы. Бигль. За что ее люблю?! Маленькая, гладкошерстная, постоянно путается под ногами, свою основную функцию – участие в охоте на мелкого зверя – не выполняет. По той причине, что я не охотник. Да и вряд ли я слишком часто вспоминаю, что история этой породы насчитывает более пяти тысяч лет, что слыла она собачкой для изысканных дам.
Бигль
Гораздо важнее для меня, что от природы это милый шаловливый песик. Моя девочка Донна. Хлопающие ушки, веселые глазки, отрывающийся от радости хвостик. Донну никто никогда не дрессировал. С ней просто разговаривают, как с любым другим членом семьи. И она отвечает. Понимающим взглядом, разобиженным посапыванием, веселым заливистым лаем.

Ее любят жители нашей улицы, она желанный гость в каждом дворе, любимый друг всех окрестных мальчишек и девчонок, да и их родители с удовольствием гладят ее при встрече. Детям Донна позволяет таскать себя за уши и хвост, отнимать у нее пищу и игрушки, но при этом «улыбается во весь рот» и облизывает их ручки. Вот какая Донна, собака породы Бигль.

Автор: S.N.


 
Собаки. У друга - Немецкая Овчарка, а у меня – Бигль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.09.15 09:30


Возможно Вам это интересно...

Гончие собаки| О породах охотничьих собак| Собака – друг и помощник| Бигль| Кавказская овчарка| Шетландская овчарка| Староанглийская овчарка| Бельгийская овчарка| Южнорусская овчарка| Немецкая овчарка| Французская длинношерстная овчарка| Домашний питомец|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая садовая ягода?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru