Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Об удорениях И снова об удобрениях

Фотопленка

И снова об удобрениях

Сад и огород - Рубрика: Об удобрениях

И снова об удобрениях

Когда вы приходите в магазин, задавшись целью купить удобрение, вам наверняка порекомендуют обратить пристальное внимание на смеси пролонгированного действия, относящиеся к группе профессиональных.  Кстати, именно профессиональные смеси никогда не выпускаются в каких-либо формах, кроме сухой.
об удобрениях

Такие удобрения растворяются в почве поступательно, то есть отдача их составляющих также происходит постепенно, а их распределение – равномерно.

Преимущества таких удобрений неоспоримы и очевидны. В первую очередь, покупка такого рода означает действительно выгодное капиталовложение, ведь с ней не страшна передозировка и ожог растений. Более того, при внесении обычных удобрений их значительная часть впитывается не в растения, а в глубинные слои почвы, в то время,  профессиональные удобрения как пролонгированные подкормки умудряются отдать практически сто процентов содержащихся в них питательных составляющих непосредственно растению.  Их гранулы растворяются очень медленно, от трех до двенадцати месяцев, соответственно растение его также постепенно получает и впитывает. Удобрения вносятся из расчета 50 г в год на единицу. Внесение осуществляется весной.

На первый взгляд при сравнении цен обычного удобрения и удобрения профессионального, цены вторых значительно выше. Однако, если затруднить себя тщательными расчетами, окажется, что купить удобрение профессиональное можно даже дешевле, если учитывать норму их внесения, количество растений, удобренных посредством одной упаковки, частоту внесения определенного количества удобрения, а также временные затраты и труд.

Не менее эффективна и прикормка растений в виде раствора путем ее равномерного разбрызгивания на листву, поверхность которой активно поглощает все питательные элементы, содержащиеся в применяемом удобрении, - такая подкормка называется внекорневой. Особенно актуальна внекорневая подкормка после пересадки в случае основательного повреждения корневой системы растения.

В чем же главный плюс?

Ответ прост: при применении внекорневой подкормки растение способно впитать фактически 100% вносимого удобрения, которые, при этом, также входят в группу профессиональных, то есть доза их внесения должна быть минимальной. Это также оказывает значительное влияние на стоимости, которая с учетом дозировки препарата является значительно более низкой, нежели  цены на удобрения для любителей и аматоров.

Автор: S.N.



 
И снова об удобрениях
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.12.15 08:44


Возможно Вам это интересно...

Использование в саду гербицидов| Можно ли в молодом саду задернять почву?| Удобрения под молодые растения| Применение сапропеля| Приготовление земельных смесей| Размещение растений в комнатах| Как ухаживать за клематисами|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие удобрения Вы применяете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru