Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Тропы туриста Отдых в Финляндии на родине Санта-Клауса

Фотопленка

Отдых в Финляндии на родине Санта-Клауса

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Отдых в Финляндии

Если у вас летом не было отпуска, или он был, но прошел очень быстро, и вы уже устали, не тяните до следующего лета. Позвольте себе отдохнуть прямо сейчас - зимой. Не думайте о том, что в это время года некуда поехать. Существует огромное количество стран, которые ждут вас именно в зимние месяцы.
Отдых в Финляндии на родине Санта-Клауса

А что может быть лучше, чем отправиться на север Европы, в страну с уникальным морем, живописными озерами, скалистыми островами и лесами, сменяющимися просторами тундры. Финляндия захватит вас своей красивой сказочной зимой и унесет обратно в детство, где вы верили в Санта-Клауса, катались на лыжах, играли в снежки и гуляли по лесным дорожкам с заснеженными деревьями. А какое раздолье для любителей зимней рыбной ловли. Особенно популярным у россиян для такого вида активного отдыха считается  городок Котка и его окрестности, кстати, всего лишь в трех часах езды от Санкт-Петербурга. Уникальная природа этих мест, уютные отели, отдельные коттеджи и европейский сервис сделали очень востребованной рыбалку в Финляндии, недорого как в зимнее время так и, особенно, в летнее время года. Причем если вы впервые решили попробовать заняться рыбалкой в Финляндии в городке Котка, то, совсем недорого нанять профессионального рыбака-гида, который вам поможет найти подходящее место, разобраться со снастями ну и, безусловно, вернуться с рыбацкими трофеями.

рыбалка в Финляндии

Климат Финляндии

Климат здесь умеренный. И не смотря на то, что Финляндия находится на севере, там не сильно холодно, ведь она испытывает согревающее воздействие от Атлантики. В среднем, самая минимальная температура в стране не ниже -20°С. А так, в основном, в Финляндии зимы мягкие: от -3°С до -10°С. Снег здесь лежит от 5 до 7 месяцев в году. Именно эта климатическая особенность Финляндии и делает ее самой посещаемой туристами в зимние месяцы. Лето в Финляндии тоже достаточно теплое. Максимальная температура +30°C, а в среднем от +15°C до +25°C. При чем море и неглубокие озера страны очень быстро нагреваются до комфортной температуры +20°С.

Обычаи и традиции

Во всем мире финнов считают чересчур консервативными и даже старомодными. А о медлительности их разговорной речи вообще существует масса анекдотов. Но финны просто чтят свои традиции. Дело в том, что для них аристократ – это не только тот, кто держит спину и знает правила этикета. Это человек мудрый, рассудительный, который взвешивает и анализирует все свои мысли, и без надобности не вступает в бессмысленный диалог. Финский аристократ никуда не торопится, его мнение важно, поэтому он может говорить так медленно, как ему заблагорассудится.

Финляндия. Обычаи и традиции

Несвязная быстрая речь и громкий смех, по финским традициям, признак простолюдин. Их любимая поговорка: "Смех умного человека не слышно, а видно". Приезжая в эту страну, старайтесь следовать этим традициям, чтобы случайно не прослыть дурачком. Также не следует повышать тон - финны расценят это как грубость с вашей стороны. Прерывать собеседника нежелательно - это проявление невежливости. Но в тоже время финны очень прямодушные, спокойные, корректные и доброжелательные люди. Они часто прощают туристам их быструю речь, громкий смех и активную жестикуляцию, уважая традиции других стран.

Национальная кухня

Как мы знаем, географические особенности страны сильно влияют на традиции национальной кухни. Так, легко предположить, что в Финляндии, в стране, где тысячи озер, основным блюдом является рыба. Это окунь, радужная форель, лосось, мелкая треска и щука. Из мяса – это дичь и оленина. Все другие мясные блюда не считаются национальными, и пришли с европейской (в частности, французской) кухни. На десерт финны предпочитают булочки и пирожные из северных фруктов и ягод – это поленика, морошка и клюква. Из молочных блюд популярными считаются простокваша, сыры и местное блюдо "виили" – это кисломолочный продукт со сладковатым привкусом, обычно используется как добавка в некоторые блюда.

Финляндия. Национальная кухня

Обычно, финны просыпаются рано, поэтому завтрак у них в семь часов утра. На завтрак они употребляют легкую, но дающую много энергии пищу: каша или мюсли с молоком. Некоторые начинают день с чашечки кофе, чая, или стакана молока. Кстати, кофе - любимый напиток местных жителей. Обедают финны до полудня, в основном, дома. Хотя некоторые люди, особенно жители столицы, предпочитают питаться в ресторане или кафе неподалеку от работы. На обед финны употребляют, в основном, одно блюдо. Это или рыба с картофелем, или густой суп. Местные жители любят в еде разнообразие. Так, если днем они кушали "второе", тогда на ужин непременно будет жидкое блюдо, и наоборот.

Непременно посетите эту замечательную страну с мягким, комфортным климатом, со своей необычной национальной кухней. Попарьтесь в финской сауне и познакомьтесь ближе с ее обычаями и традициями. И если Финляндия откроется вам, то вы точно вернетесь сюда и не один раз. Хорошего вам отдыха!!!

Автор: S.N.


 
Отдых в Финляндии на родине Санта-Клауса
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.12.14 15:03


Возможно Вам это интересно...

Шоппинг в Хельсинки с Global Blue. Возврат Tax Free (НДС)| Финляндия - сказочное место Скандинавии| Финляндия| Финские дома из профилированного бруса| Финляндия - туризм на высшем уровне| Волшебный Новый год в гостеприимной Финляндии| Как добраться из города в аэропорт Тампере-Пиркалла|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru