Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Тропы туриста Интересные места в Южной Осетии

Фотопленка

Интересные места в Южной Осетии

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

О Южной Осетии

Здравствуй уважаемый читатель. Сегодня я расскажу об интересных местах Южной Осетии. Последнее время эта новая и частично признанное государство Закавказья в основном ассоциируется с политикой и недавними военными событиями.
Интересные места в Южной Осетии

Сейчас это быстро развивающаяся страна, в чем вы можете убедиться,  посмотрев справочник организаций Южной Осетии, где мы увидим много успешно развивающихся компаний связанных с  туристическим отдыхом, и  переполненные современные отели на реке Большая Лиахва в столице  Цхинвал тому прямое подтверждение. Ну, а если говорить об отдыхе в целом, то сама по себе территория этого государства это большой целебно-оздоровительный курорт с его кристально чистым горным воздухом,  минеральными источниками и интересными местами.

Достопримечательности Южной Осетии. Двухуровневый склеп 16 векаВ первую очередь стоит упомянуть об уникальных архитектурных  памятниках расположенных в столице Цхинвале как Квирацховельская церковь и церковь святого Георгия, построенная более двухсот лет назад. Вообще на территории Южной Осетии имеется огромное количество памятников археологии. Кстати в основном они сосредоточены в высокогорной местности Дзауского района, и добраться туда сейчас очень просто, построена хорошая автомобильная трасса. Что там можно увидеть? К примеру, древние пещерные  стоянки, раскопки на многочисленных курганах. Ну, а осмотр  уникального городища древних царциатов и стоянок Кобанцев никого не оставят равнодушными.

Отдых в Южной Осетии это в первую очередь отдых для любителей активного туризма, и, безусловно, путешествие по таким живописным местам как Ксанское ущелье, которое в буквальном смысле  переполняет чувством здоровья благодаря уникальнейшему целебному  микроклимату. Стоит упомянуть и о знаменитых минеральных водолечебницах как «Къодибын», «Нагутни» и многих других. Все они расположены в горных ущельях, среди хвойных лесов, где царствует тишина и умиротворяющий покой, вдали от очень шумных курортов и человеческой суеты.

Церковь 12 века, монастырь ИкортКстати, для российских туристов решивших посетить курорты Южной Осетии, стоит сказать, что в эту страну действует безвизовый режим при пересечении границы. Добраться туда можно автомобильным транспортом. Кроме всего прочего, стоимость отдыха на много меньше аналогичных мест, ну и большинство населения свободно владеет русским языком. Если говорить о комфорте, то он по своим стандартам неуклонно приближается к европейским стандартам, как говорится спрос – рождает предложение.

И в заключение добавлю, если вы решили окунуться в экзотику, поправить свое здоровье и покататься на лыжах в летний сезон, причем всё это за очень умеренную плату, то лучше чем гостеприимная Южная Осетия вы вряд ли что найдете. Удивительных вам открытий, дорогие читатели!!!

Автор: S.N.


 
Интересные места в Южной Осетии
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.06.14 12:41


Возможно Вам это интересно...

Летний детский отдых в 2015 году в лагере «Большое приключение»| Удобство современного гостиничного быта| Отдых в санатории «Светлана» в Балаково| Отдых в республике Башкортостан| Отдых в Одессе| Жемчужина Байкала - остров Ольхон| Чудесный отдых в коттеджном поселке| Места для активного отдыха. Город| Что такое отдых|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru