Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Тропы туриста Путешествие по Казахстану

Фотопленка

Путешествие по Казахстану

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Путешествие по Великой Степи

Дорогие читатели сегодня мы совершим небольшое путешествие по древней «Великой степи» что раскинулась на просторах Казахстана. Если пересекать эту страну в направлении с юга на север, то вас удивит быстро сменяющиеся климатические зоны со своей уникальной и неповторимой природой.
Путешествие по Казахстану

На границах этих зон вы встретите удивительное соседство белых русских берез с пустынным жителем как саксаул. А уж что говорить о пустынях,  которые покрыты местами солончаками, а  завораживающий вид бесконечных барханов  уходящих в бесконечность навивает тихое умиротворение и мысли о бренности нашей жизни.

Отправляясь на собственном автомобиле в путешествие чтобы не заблудиться на бескрайних просторах «Великой степи» стоит воспользоваться картой автомобильных дорог Казахстан с которой вы можете ознакомиться на социальном туристическом сайте «Туристер». К тому же там можно ознакомиться как с интерактивной картой этой карта автомобильных дорог Казахстанастраны, так и с региональными картами или возможно кого-то заинтересует геологическая карта Казахстана. К тому же на этом сайте можно ознакомиться с многочисленными отзывами о многих достопримечательностях, узнать, как туда добраться. Даже можно нанять индивидуального гида, ну и прокладывая себе маршрут по этой стране можно воспользоваться специальным сервисом, чтобы забронировать себе место в многочисленных отелях, которые будут встречаться на вашем пути.

Казахстан страна разноплановая с богатой культурой и древними традициями. Путешествуя по этой стране, обязательно посетите удивительное по своей красоте ущелье Алма-Арасан расположенное почти на высоте двух километров к юго-западу от Алматы знаменитое своим целебными Казахстан. Чарынский Каньонтермально-радоновыми источниками. И, конечно же, надо увидеть думаю самый популярный и посещаемый природный памятник Чарынский Каньон, который по праву можно назвать маленькой копией Большого каньона в Америке. Раскинулся он на  границе с Китаем примерно в двухстах километрах от старой столицы Алма-Аты. Там вы сможете увидеть уникальную и неповторимую по своей красоте, созданный природой за миллионы лет,  Долину замков. К тому же здесь располагается знаменитая роща из реликтового согдийского ясеня.

Побывав в Казахстане нельзя не посетить его бывшую столицу Алма-Ату (переводится как «отец яблок»). Город возник на месте стоянки тюркских племен Алмату, где в середине 19 века был возведен военный форт «Верный» для защиты южных границ Российской Алматы. Зенковский СоборИмперии. В 21 году прошлого века этот военный городок переименовали в Алма-Ату (сейчас Алматы), а с 27по 97 годы он был столицей Казахстана. Расположен на севере Тянь-Шаня, у подножия северного склона Заилийского Алатау.  В бывшей столице огромное количество парков,  переживающихся с постройками советской эпохи.  Ну а большое количество музеев,  театров, ресторанов  и даже казино всегда открыты для своих гостей. Обязательно посетите Парк Панфилова что окружает деревянный Зенковский Собор (Вознесенский собор). Это уникальнейший памятник русского зодчества возведен без единого гвоздя в начале прошлого века и является вторым в мире по высоте зданием из дерева.

Туркестан. Мавзолей Ходжи Ахмета ЯсавиТуркестан – древний город, где находится мавзолей великого поэта, мыслителя и проповедника Ходжи Ахмета Ясави построенный в 12 веке.  И, конечно же, знаменитая на весь мир Туркестанская ярмарка с неподалёку расположившейся древней мечетью, возведенная в 14 веке эмиром Тамерланом.

На этом, уважаемые читатели, мы пока и прервем наше путешествие по Казахстану. В дальнейших публикациях я продолжу ваше знакомство с этим удивительным караем загадочного Востока. Интересных вам путешествий и новых впечатлений. Жду ваших комментариев.

Автор: S.N.


 
Путешествие по Казахстану
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.04.14 09:50


Возможно Вам это интересно...

Казахстан. Бюджетный отдых. Капчагай| Куда можно поехать без загранпаспорта|

 

Комментарии  

 
+10 #1 Доктор 30.10.2015 21:50
Интересно, очень понравилось:) Мы недавно путешествовали автостопом по Казахстану, через города: Астана, Караганда, Алматы, живописное озеро Балхаш и даже делали вылазку в горы Алатау.
Получился огромный отчёт со множеством красивых фото, если захотите почитайте, в общем суперская страна, хотим ещё там поездить ;)
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru