Лучше знать несколько мудрых правил, которые послужат тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Главная Тропы туриста Куда можно поехать без загранпаспорта

Фотопленка

Куда можно поехать без загранпаспорта

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Путешествуем без загранпаспорта

В мире все больше и больше набирает обороты тенденция по упрощению визового контроля. Уже сейчас существует масса стран, куда граждане РФ могут поехать в туристическое путешествие, не оформляя визу. Однако, для выезда заграницу по-прежнему нужен загранпаспорт.
Куда можно поехать без загранпаспорта

Если же вы хотите отправиться на отдых без загранпаспорта и без визы, то для вас существует лишь 4 страны, куда вы можете поехать — это Белоруссия, Казахстан, Абхазия и Украина. Кстати на сегодняшний момент с поездкой в Украину не совсем понятно, и о ней я пока рассказывать не буду.   Это конечно не Египет (хотя вопрос спорный), но, тем не менее, отдохнуть здесь тоже можно и не хуже египетского Шарм-эль-Шейха и сейчас мы с вами поговорим об этих странах более подробно.

Казахстан

Казахи и летом, и зимой готовы принять массу туристов. В последнее время туристический поток в данную страну увеличился. Обычно все туристические маршруты в Казахстане начинаются с новой столицы Астаны (Акмолинск до 1961г., Целиноград до 1998 г.). В отличие от старой столицы Алма-Аты (Алматы) погода в Астане резко континентальная, то есть лето очень жаркое до плюса 50 градусов, а зима соответственно очень холодная, бывает, опускается до минуса 50 градусов.Казахстан. Астана Так что, отправляясь посмотреть современную и очень красивую (везде присутствует восточный колорит) столицу стоит узнать предстоящую погоду в Астане на 14 дней посетив туристический сайт «Туристер». Там можно увидеть и среднемесячную температуру, уже в мае месяце погода в Астане сухая и жаркая до плюса 35.  К тому же если вы собрались остановиться в Астане, то на сайте можно забронировать себе номер в любом отеле столицы.

Всё более популярными становятся курорты Сарыагаш, Капчагай, Бурабай и т.д. Зимой здесь можно посетить горнолыжные базы Чимбулак, Електы, Акбулак и покататься со склонов гор. Летом же, туристов привлекают архитектурные и памятные достопримечательности. Не стоит забывать, что в Казахстане находится российский космодром Байконур, его тоже можно включить в свою программу. Так же тут можно посетить место, где проходил Великий Шелковый путь и насладится красотами местной природы.

Белоруссия

БелоруссияВ основном туристов из РФ тут привлекает природа и местные достопримечательности такие, как Брестская крепость, которая первая приняла на себя удар немецко-фашистских захватчиков и продолжала сопротивление, и оборону на протяжении более 30 дней. Кроме Брестской крепости в Белоруссии можно посетить Софийский собор, который расположен в Полоцке. Ну, а отдых на Браславских озёрах никого не оставит равнодушным, особенно любителей рыбной ловли.

Абхазия

АбхазияОтдых в этой стране, как правило, не дорогой и хороший. Так как страна имеет выход к черноморскому побережью, тут имеются курорты такие как Гудаута, Пицунда, Новый Афон, Сухум и Гагра. Красочные аллеи и теплое море, обещают сделать ваш отдых, по крайней мере, удачным. Какой бы курорты вы здесь не выбрали, отдых на нем обойдется дешевле, чем отдых на российских курортах.

В заключение стоит сказать то, что выбирайте всегда сердцем, прислушивайтесь к тому, что оно вам говорит, тогда отдых в выбрано стране не станет для вас пустой тратой денег.

Автор: S.N.


 
Куда можно поехать без загранпаспорта
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.03.14 17:31


Возможно Вам это интересно...

Отдых на Браславских озерах в Белоруссии| Достопримечательности Абхазии, архитектура| Абхазия. Город Сухум - сегодня, вчера, завтра| Казахстан. Бюджетный отдых. Капчагай| Путешествие по Казахстану| Вместо Одессы поехали в Минск. И не пожалели!| Афиша сайта - анонс статей - 80| Афиша сайта - анонс статей - 90|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru