Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Тропы туриста Общие рекомендации о туризме в России

Фотопленка

Общие рекомендации о туризме в России

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Путешествуем по России

Многие люди, избрав для путешествия зарубежные страны, совершенно забыли о том, что в России наравне со всеми странами очень много красивых мест. Следует также отметить, что каждый город красив по-своему. Живя в определённом городе, мы перестаём замечать его красоту.
Общие рекомендации о туризме в России

В России отрасль туризма, развивающаяся отрасль, тем не менее, Россия занимает ведущее место в мировой сфере туризма. Россия многонациональная страна, в которой каждый народ обладает своими традициями и обычаями. Соответственно в России множество туристических маршрутов. Основу туризма составляют экскурсии по Москве, Санкт-Петербургу, также очень популярны туристические маршруты Краснодарского края, Калининградской области. Очень знамениты горнолыжные курорты Кавказа и Сибири.

куда пойти в МосквеКонечно же, в первую очередь для любого туриста является посещение нашей столицы не как исторического памятника, а как центра культуры. Практически ежедневно проводятся какие-то конкурсы, выставки, презентации, просто глаза разбегаются. Как за всем этим уследить и  куда пойти в Москве в первую очередь и на что следует обратить внимание. Чтобы облегчить жизнь туристов стоит заглянуть в Интернет и посетить новостные сайты – «Афиша Москвы», в которых публикуется последняя информация обо всех самых интересных фактах и событиях в культурной жизни столицы, обзоры о знаменательных и памятных местах, которые следует посетить туристам города. И, безусловно, основной достопримечательностью Москвы является Красная площадь. Здесь туристы могут полюбоваться Спасской башней, Воскресенскими воротами. Посетить мавзолей Ленина, государственный исторический музей. А также, посмотреть на значимые для страны памятники Царь-колокол и Царь-пушку. Верующие люди могут посетить храм Василия Блаженного, Казанский собор. Главными достопримечательностями Санкт-Петербурга являются Петергоф с его фонтанами, Дворцы, разводные мосты, Эрмитаж и другие музеи.

путешествие по «Золотому кольцу»Очень красивой и незабываемой экскурсией станет путешествие по «Золотому кольцу», включающая посещение таких древнерусских городов как Сергиев-Посад (Московская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Ростов (Ростовская область), Ярославль (Ярославская область), Кострома (Костромская область), Иваново (Ивановская область), Суздаль (Владимирская область) и Владимир (Владимирская область). В рамках данной экскурсии туристы могут посетить также Гусь-Хрустальный, Москву, Дмитров, Муром, Рыбинск.

Курорты Краснодарского края знамениты своими водопадами, дольменами, целебными источниками. Практически во всех городах края есть возможность совершить путешествия по морским глубинам – дайвинг. На территории большое количество храмов, музеев и самое главное горных троп.

Вот такой краткий экскурс по туристическим маршрутам России. Каждый может для себя выбрать путешествие по российским городам на свой вкус и свои предпочтения. Все люди разные и соответственно их интересы, кто-то любит экстрим, а кто-то предпочитает тихий отдых, например, на берегу моря. Курорты России подойдут для всех. Новых вам путешествий и удивительных открытий!!!

Автор: S.N.


 
Общие рекомендации о туризме в России
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.03.14 15:00


Возможно Вам это интересно...

Приучайте ребенка к здоровому образу жизни| Ничего не забудьте собираясь в отпуск| Родственный путь Верстовского| Чтобы отдых принес только удовольствие| Путешествуем в одиночку| Осенняя туристическая Россия| Что понадобиться в дороге с малышом?| Преимущества отечественного туризма|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru