Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Тропы туриста Что делать в Киеве во время майских праздников?

Фотопленка

Что делать в Киеве во время майских праздников?

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Что делать в Киеве

К майским праздникам всегда готовятся заранее, все с нетерпением ждут запланированных поездок и новых впечатлений. В этот период начинается цветение каштанов, сирени, магнолий – это по-своему изменяет киевские парки и улицы.
Что делать в Киеве во время майских праздников

В начале мая фестиваль «Французская весна» еще не успеет закончиться. Кинотеатры будут показывать фильмы до начала их премьеры. В следующем году в рамках фестиваля будет организована встреча с автором пьес Эриком-Эмманюэлем Шмитом. Для всех любителей драматургии, встреча с человеком, чьи пьесы проходят с неизменным успехом, будет очень интересна. Национальный художественный музей отметит 100-летие черного квадрата Малевича открытием выставки фотографий из коллекции Air France.

Также пройдет фестиваль под названием «Писанковый рай». Надо отметить, что в прошлом году он попал в Книгу рекордов за количество писанок (28000). В этом году создатели фестиваля преследуют идею создать экспозицию из образцов прикладного Выставка - Весенняя феериямастерства. Организаторы хотят разместить около 100 тысяч экземпляров на площади им. Ивана Франка. На фестивале должен появиться и венок, состоящий из 9000 писанок и 10000 роз.

Выставка под названием «Весенняя феерия» будет выставлена в Печерском ландшафтом парке и пробудет там до 5 мая. Декоративные композиции из тюльпанов, ирисов и гиацинтов составят прекрасный фон для прогулок. Рядом с цветочной выставкой будут проводиться мастер-классы по гончарному искусству и флористике, шоу-программы. Участники могут получить подарки.

Киевские земли знамениты своими храмам. Удобная возможность предоставляется посетить восхитительные по своей красоте храмы именно в Пасху. В городе пройдут массовые гуляния и выступления, а в храмах богослужения. Вам представится удивительная возможность окунуться в атмосфера праздника. Если вы путешествуете не в составе экскурсионной группы, то настоятельно рекомендуем вам взять напрокат автомобиль. Прокат малолитражек марок Хендай или Фиат, не сильно ударит по кошельку, зато получится посетить максимально возможное количество мероприятий.

Киево-Печерская лавраТакже вы можете окунуться в старинные традиции. На «Мамаевой слободе» можно посвятить куличи, бросить полено в костер. В поддержку обычаям вы даже ударите в колокол. При посещении музея народной архитектуры «Пирогово» будьте готовы, что вам обязательно предложат аппетитные блюда местной кухни. А после воскресенья можно отметить Обливной понедельник.

С 5 числа начнется фестиваль под названием «Великая Победа. Май 45-го», который будет проходить в музее «Пирогово». В программе патриотические акции, реконструкции, с привлечением техники. В честь годовщины победы 9 мая пойдет парад военной техники на Крещатике. В параде будет участвовать техника из клуба «Красная звезда». Обязательно пройдут концерты, и будет дан салют в честь памяти героев.

Автор: aglab


 
Что делать в Киеве во время майских праздников?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.08.13 22:45


Возможно Вам это интересно...

Алжирская Народная Демократическая Республика| Достопримечательности Италии и Испании| Сибирская жемчужина - Новосибирск| Город-музей Владимир.| Времяпрепровождение в Лонг-Бич| Армения. Театры и музеи Еревана| Аграриями России лучшим трактором 2013 года признан «Беларус» (МТЗ)| Грузия. Тбилиси. Музей под открытым небом| Третьяковская галерея и государственный музей изобразительных искусств города Москвы| Интересные места Екатеринбурга|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru