Не по дому следует почитать хозяина, а дом по хозяину. (Цицерон)
Главная Тропы туриста Курортный рай - Агой

Фотопленка

Курортный рай - Агой

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

курорт Агой

Село Агой основанное в 1915 году, которое  расположено в устье одноименной реки, от которой он и получил своё название.  Агой находится в одном из удивительных мест черноморского побережья всего лишь в десяти километрах от курортного города Туапсе.  Курорт Агой совсем недавно стал популярен у отдыхающих.  Это удивительное место с девственной природой с одной стороны окружено горами километровой высоты, откуда и берет свое начало река Агой, и с другой чистым синим морем с галечным пляжем. От этого поселка до столицы края Краснодара всего лишь 150 километров пути.
Курортный рай - Агой

Самой известной достопримечательностью этого поселка является, всем известная на  черноморском побережье, знаменитая скала Киселева, названная в честь художника Александра Александровича Киселёва, написавшего не одну картину об этих красивых местах.  На террасах этой отвесной скалы высотой около 45 метров  произрастает пицундская и крымская сосна. На пляже возле скалы снималась знаменитая сцена рыбалки у Белой скалы из фильма «Бриллиантовая рука».

Здесь сформировался особый микроклимат,  благодаря изолированности  от континента, и попасть  в поселок  можно только из Туапсе через одноименный перевал отделивший Агой от остального мира.  На склонах гор произрастает хвойный лес, и повсюду можно встретить изобилие целебных горных источников и сверкающих неповторимой красотой в солнечном свете водопадов.

скала КиселеваКурорт Агой это отдых для всей семьи, как говорится  каждый «от мала до велика» найдет здесь себе занятие по душе. Дети могут посетить аквапарк, а взрослые, к примеру, могут, взяв акваланг на прокат заняться подводной охотой, к тому же для любителей экстрима курорт Агой предлагает прыжки с парашютом, или просто полетать на самолете с местного аэродрома.   И само собой разумеющееся это походы в горы и прогулки по морю на катере.

Хотелось бы особо обратить внимание, что в  поселке Агой удивительно  чистый галечный пляж.  Прибрежная полоса пляжа занимает примерно километр в длину и порядка пятидесяти метров в ширину. Особенно хорош пляж для детей, так как глубина на всем протяжении пляжной зоне наступает постепенно.

С развитием курортной инфраструктуры и повышением комфорта проживания отдыхающих, в последние годы этот курорт все больше становится популярным. Если буквально несколько лет назад  здесь отдыхали в основном «дикари» в палатках или снимали жилье в частном секторе, то сейчас появилось множество маленьких отелей и гостиниц вдоль побережья. Но любой приехавший сюда на отдых вправе выбирать, где ему остановиться в отеле или палаточном городке, где можно по-настоящему почувствовать себя отдыхающим от цивилизации и почувствовать близость человека к природе.

Удивительный зеленый рай Агой, в котором преобладают субтропические растения, настоящая и незабываемая экзотика, которая будет радовать любого отдыхающего нашей огромной страны. Курорт Агой ждет своих гостей!!!

Автор: S.N.


 
Курортный рай - Агой
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.07.15 05:39


Возможно Вам это интересно...

Знакомьтесь: пляжная Индия| Посуточная аренда квартир в Одессе| Хорватия удивительная страна, а более удивительны пляжи Северной Далмации| Такой разный Кипр!| Кипр. Город-курорт Пафос| Хамат Гадер| Базы отдыха Кирилловки – образцовый сервис, гибкие цены, комфортные номера|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru