Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Тропы туриста Праздник весны в Ужгороде

Фотопленка

Праздник весны в Ужгороде

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Праздник весны

Если вас интересует красота Ужгорода и вам интересно посмотреть всю прелесть этого цветущего города, отправляйтесь туда! Вы можете поехать на фестиваль, который называется «Сакура 2013». Увидеть это чудо вы можете уже с последней недели апреля, а точнее с 24 числа.
Праздник весны в Ужгороде

«Сакура 2013» - празднество, посвященное цветущим деревьям и солнцу, ежегодно отмечающее приход настоящей весны и теплой погоды. Большая часть Ужгорода украшена японской вишней, высаженной вначале XX в.  Аллеи цветущих деревьев на площади Пушкина и улицах Довженко, Ракоци помогут вам окунуться в весну. Сказочный эффект добавят лепестки под ногами.

КСакура 2013роме самостоятельных прогулок, вы можете посетить культурно-развлекательные мероприятия. Во время всего фестиваля в Ужгороде будут проходить конкурсы,  квесты и парады, связанные с литературной тематикой. Кроме этого, на улицах города,  будут выступать городские вокальные коллективы и приедут детские аттракционы. Все это проходит в уютных тентовых павильонах специально возведенные для проведения всевозможных мероприятий в эти праздничные дни. В этом году фестиваль будет в закарпатском, местном, стиле, по этой причине решено награждать призами тех, у кого самые лучшие национальные костюмы.

Сразу после фестиваля «Сакура 2013» в Ужгороде начинается фестиваль «Солнечный напиток». Так что не спешите покидать город, потому что это только середина праздника. Как только отцветает сакура,  приветливые ужгородцы отмечают праздник вина и меда, который проходит с 9 по 12 мая. Место проведения не менялось уже несколько лет – подвал «Совиного гнезда» на улице Ракоци. Закарпатье славится винодельем, и вы можете попасть на дегустацию вина, надо отметить, что там будет около 50 сортов. Неотъемлемым элементом является обмен  виноделов со всей округи опытом.

фестиваль «Солнечный напиток»Процветает праздничная торговля. Значит, любители совершать покупки без дела не останутся, им тоже будет, чем заняться. В рамках фестивалей основные ряды ярмарки расположенные в тентовых павильонах будут находиться вдоль берега реки. Прекрасное сочетание выставки и торговли. Не возможно не обратить внимания на настоящую медовуху и интересные сувениры, выполненные мастерами со всей области. Обязательными элементами будут являться и традиционные блюда Ужгорода, которые вам приготовят местные повара.

Ужгород оставляет впечатления дружественного и гостеприимного города. Воспоминания о народных гуляниях и запасы привезенного вина, вы сможете хранить до следующей весны, чтобы в 2014 году снова посетить этот прекрасный весенний праздник солнца.

Автор: S.N.


 
Праздник весны в Ужгороде
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.08.14 07:18


Возможно Вам это интересно...

Картинки к празднику - залог хорошего настроения!| Развлечения на детском празднике.| Сделайте своего ребенка самым счастливым| Как организовать детский праздник|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru