Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.
Главная Тропы туриста Русский Версаль

Фотопленка

Русский Версаль

Путешественник - Рубрика: Тропы туриста

Русский Версаль

Удивителен и разнообразен наш мир. Всем любителям архитектурного туризма советуем посетить город на Неве – Санкт-Петербург. Северная столица России основанная в 1703 году императором Петром I изобилует разнообразными стилями и шедеврами архитектурного зодчества, многие постройки находят под защитой ЮНЕСКО и относятся к всемирному культурному наследию.
Русский Версаль -  Петергоф

Туристу, а тем более исследователю, понадобится очень много времени, чтобы просто посмотреть все чудеса Санкт-Петербурга. Только императорских дворцов насчитывается порядка десяти = Зимний дворец, Аничков дворец, Елагин дворец, Летний дворец Петра I, дворец Петра II, Каменноостровский дворец, Михайловский замок и т.д., а ведь кроме них обязательно надо увидеть и великокняжеские дворцы. Для путешественников в северной столице имеется множество гостиниц, отелей разного класса и соответственно и цены. Если вы приехали на долгое время рекомендуем арендовать квартиру. Сразу замечу, это вам обойдется на много дешевле, чем проживание в отелях. Посмотрите цены аренды квартир в СПб и сравните их с ежедневным проживанием в гостиницах. Так что при длительном проживании в Санкт-Петербурге, особенно если вы приехали с семьей, лучше возьмите в аренду квартиру и спокойно живите и наслаждайтесь прелестями этого чудесного города. И обязательно посмотрите удивительнейший памятник архитектуры – Петергоф.

Петергоф - русский ВерсальПетергоф поражает посетителей изумительными фонтанами, роскошными дворцами и живописными аллеями старого парка. Кроме того, здесь очень много памятников ушедшей эпохи.

Инициатором строительства Петергофа стал Петр Ι, который собственноручно разработал планировку дворцового и фонтанного комплекса. Причем идея создания загородной резиденции возникла у Петра Ι после посещения Версаля, который произвел на него сильное впечатление.

В 1714 году был заложен Большой Петергофский дворец, который на длительное время стал политическим центром огромной империи, где принимались многие судьбоносные для империи решения. Длина дворца составляет 300 м. Он возвышается на 16-метровом холме, у подножья которого был разбит Нижний парк. Морской канал соединяет залив с подножьем дворца и делит Нижний парк на две равные части.

Во время осмотра Петергофа стоит обязательно посетить Монплезир, который расположен в восточной части парка. Петр Ι считал, что именно в таком здании должен жить просвещенный человек. Здесь находится Банный корпус, 8-гранный бассейн и русская печь.

Ну, а в западной части Петергофа в 1720 году под руководством Иоганна Браунштейна началось сооружение дворца Марли, который в наши дни производит сильное впечатление на туристов. Перед дворцом находится искусственный пруд, где в прошлом разводили рыбу, которая подплывала к берегу на звон колокольчика. А в 1721 году был заложен павильон Эрмитаж.

В настоящее время Петергофский каскад считается самым грандиозным и совершенным фонтанным комплексом в мире. В состав этого комплекса входит 255 скульптур и 64 фонтана. Этот грандиозный комплекс был придуман Петром Ι.

В начале ΧVΙΙΙ века в Петергофе появился Мастеровой двор и Кавалерийский двор, где проживали крестьяне и придворные слуги.

В 1837 году Петергоф связали со столицей империи паромом, а затем железнодорожной веткой.

Стоит обязательно посетить отреставрированные дворцы Петергофа. Ведь во время следующей реставрации они что-то утратят, а что-то приобретут.

Автор: S.N.


 
Русский Версаль
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.07.14 08:20


Возможно Вам это интересно...

Красота архитектуры - Петергоф| Санкт-Петербург - Михайловский замок| Ничего не забудьте собираясь в отпуск| Знакомство со Стамбулом – круиз по Босфору.| В Венеции нельзя экономить.| Отдых в Крыму. Ялта – город счастья!| Путеводитель по Крыму. Бахчисарай| Строительство барбекю – удел профессионалов| Продажа квартир в СЗАО Москвы поможет изменить Вашу жизнь| Запущена в продажу IV очередь ЖК «Триумф Парк»|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой вид туризма вам по душе

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru