Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Транспорт и техника Как выбрать прицеп для легкового автомобиля

Как выбрать прицеп для легкового автомобиля

Сферы жизни - Рубрика: Транспорт и техника

Выбор автоприцепа

Как выбрать прицеп для легкового автомобиляПрицепы для автотранспорта являются категорией автотехники, которая не оборудована собственным двигателем, но предназначена для использования вместе с автомашиной. Предназначение легкового автомобиля заключается в перевозке пассажиров, а также багажа на определенные расстояния. Иногда возникает необходимость в перевозке больших грузов и вместимости одной машины для этого недостаточно. Людьми часто совершаются поездки к себе на дачу, при этом, если есть необходимость в перевозке большого количества материалов, а также овощей и фруктов, чаще всего используют прицеп самосвальный одноосный или двухосный. Ну, а приобретать автоприцеп новенький из магазина или б/у это уже на ваше усмотрение.

В летнее время популярностью пользуются длительные путешествия на своем авто, в южном направлении. Тот груз, который нужно взять с собой, включая палатку или лодку, невозможно разместить в салоне, даже крупногабаритной легковой машины. Кроме того, не всякий груз может быть перевезен на личном авто. Ведь если неправильно прицеп самосвальныйтранспортировать некоторые грузы, можно испортить салон или багажник транспортного средства. Именно для таких перевозок, пользуются прицепами для легковых автомобилей. Если говорить об их  разновидностях,  то подробнее можно узнать на сайте компании «Трейли» специализирующейся на продаже автоприцепов, можно без прикрас сказать для любых целей от самосвальных прицепов до автоприцепов для лодок, квадроциклов, снегоходов и т.д. Причем разных модификаций – одноосные, двухосные и трехосные. К тому же компания «Трейли»  предлагает прицепы с боковой загрузкой и для спецтехники (можно взять  и на прокат), и, конечно же, широчайший выбор комплектующих и запчастей к автоприцепам.

Выбор прицепа

Правильный выбор прицепа является не простой задачей. Для этого вам необходимо изучить технические характеристики, узнать вес прицепа, который будет закреплен к машине. Кроме того необходимо учитывать какими возможностями обладает ваше авто. В свою очередь прицепы, разделятся по трем весовым категориям:Прицеп для спецтехники

  • Легкие до 300 кг;
  • Средние 300-600 кг;
  • Тяжелые от 600 кг.

Также следует понимать, что прицепным устройством оказывается прямое воздействие на износ или старение машины, так как оно оказывает дополнительную нагрузку на его узлы. Кроме этого использование прицепного устройства на транспортном средстве приводит к значительным затратам на его обслуживание. Ведь количеством груза, качеством дорожного покрытия и манеры езды, происходит увеличение расхода топлива примерно на 10 %. Вот почему прицепом необходимо пользоваться лишь, когда это на самом деле особо необходимо.

Большая часть прицепов закрепляется на транспортном средстве посредством фаркопа. Еще одним важным моментом при выборе автомобильного прицепа является изучение типа подвески, которая на нем установлена.  В настоящее время на прицепах устанавливаются две разновидности подвесок: рессорная и торсионная.

  • Рессорная подвеска хоть и стоит дешевле, через некоторое время будет нуждаться в замене, после того как быстро износиться.
  • Торсионная подвеска стоит дороже, но если ее правильно эксплуатировать, сможет прослужить гораздо дольше. Кроем того для нее практически не потребуется дальнейшее обслуживание.

автоприцепов для лодокДля того чтобы обеспечить безопасную езду, вам необходимо знать правила по правильному и безопасному размещению грузов в прицепном устройстве. Любой груз должен быть равномерно распределен на всей площади прицепа. Если требуется перевозка габаритного груза, он должен быть распределен между осями или же располагаться строго над осью (при наличии одной оси у автомобиля).

Если груз установлен неправильно на передней части прицепа то из-за оказываемой на заднюю часть транспортного средства давления, может произойти частичная потеря сцепления передних колес с поверхностью дороги.   И, наоборот, если груз смещен на заднюю часть, может произойти утрата сцепления задних колес  машины с дорогой. Чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на трассе, воспользуйтесь законами физики, по которым груз должен быть закреплен строго в центральной части прицепа, приводя к улучшению управляемости автомобиля.

Материал прицепа

прицеп для квадроцикловНемаловажное значение для эксплуатации автоприцепа имеет материал, который использовался для его изготовления. Как известно, металл через некоторое время начинает ржаветь, даже при качественном окрашивании. Это может проявиться при повреждении гравием или песком во время движения. Замена металлических крыльев прицепного устройства, это трудоемкая задача. Больше всего среди элементов прицепа износу подлежат именно крылья. Рекомендуется сразу же после приобретения прицепа, осуществить нанесение антикоррозийного средства на его металлических частях. Чтобы не допустить длительного обслуживания, рекомендуется выбирать прицепные устройство, где установлены пластиковые крылья.

И в заключение, следите за строгим соблюдением ПДД во время езды с прицепом. Ведь во время торможения, происходит автоматический рост тормозного пути, без учета его загруженности. Какой бы тип прицепа для легкового авто вы не выбрали, на первом месте должна стоять безопасность на дороге. Хороших вам дорог!!!

Автор: S.N.


 
Как выбрать прицеп для легкового автомобиля
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.07.16 12:26


Возможно Вам это интересно...

Автоматизированная автомобильная мойка в городских условиях|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где Вы проводите семейные праздники?
molodoysad4.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

makrognatus-glazchatyj1.jpg
jehinodorus-peregorodchatyj1.jpg
shipperke1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика