Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Техника в быту Что такое термопот

Что такое термопот

Сферы жизни - Рубрика: Техника в быту

Термопот - бытовая техника

Что такое термопотТермопот – это гибрид электрочайника и термоса. Но не потому, что он обладает термоизолирующими стенками, а потому, что поддерживает заданную температуру благодаря нагревательному элементу. Для этого, как вы понимаете, термопот постоянно должен быть подключен к электросети. Естественно, потребление энергии возрастает. Но ничего не поделаешь, за удобства надо платить.

Термопоты появились на прилавках сравнительно недавно, и покупатель с осторожностью относится к возможности приобретения этого чуда японской инженерной мысли. В связи с этим давай поподробнее рассмотрим данный аппарат. И в первую очередь стоит сказать, что воды предварительно необходимо фильтровать. В этом устройстве нет естественной фильтрации воды. Безусловно, лучший вариант для этой техники, когда используются проточные бактерицидные фильтры для воды таких известных отечественных компаний как «Аквафор и «Гейзер». Благодаря уникальным технологиям и использованию эффекта обратного осмоса такие фильтры для воды проводят её очистку практически до дистиллированного состояния, а благодаря специальным картриджам происходит дополнительная минерализация и уменьшение жесткости воды. Конечно, подойдут и более простые фильтры для очистки воды, даже обыкновенные кувшины. Но главное, стоит помнить, что жесткая вода с большим содержанием известковых примесей, которые при нагревании выпадают в виде осадка, способны вывести из строя термопот.фильтры для воды И чем выше температура, а обычно она в районе закипания, тем больше осадков выделяется. Так что не забудьте предварительно профильтровать воду.

Температура для поддержания задается в блоке управления. Это может быть и 40, и 60, и 95 гравусов по Цельсию. На кипячение воды в термопоте уйдет больше времени, чем в чайнике, так как эти приборы маломощны. Простейшиеустройства не имеют температурных регулировок и помп для слива воды. Те, что посложнее и подороже, оснащены электрическими или ручными (механическими) помпами для подачи воды, регулировками температуры и световыми и звуковыми сигнализаторами.

Корпус термопота, независимо от ценовой категории, может быть выполнен из пластика, стекла или металла. Учитывая увесистость этого прибора, большим плюсом будет наличие рукояти для переноса. Хотя, предполагается стационарное расположение термопота. Нагревательный элемент расположен внизу корпуса и бывает двух видов: открытого и закрытого. Конечно предпочтительнее закрытый вид.термопот Это облегчит уход за термопотом в плане очистки внутренней поверхности от накипи (как ни крути, а накипи не избежать).

Некоторые модели термопотов оснащают сразу двумя видами помп – электрической и ручной. Опция никчемная. Ведь если есть электрическая, то именно ей и будут пользоваться. Ну а если отключили свет и электрическая помпа не работает, то пользоваться ручной не имеет смысла, так как вода в термопоте начнет остывать и он до появления электроэнергии станет нерелевантен. Что касается безопасности, то типовой бытовой термопот не опаснее электрочайника, несмотря на то, что постоянно подпитывается от сети. Как правило, в нем установлены два термостата – донный и корпусный. Оба отвечают за температурный режим и не позволят этому бытовому прибору перегреться. Большинство термопотов имеют съемный предвыпускной фильтр для воды грубой очистки, расположенный перед сливным клапаном.

Если вы твердо решили, что в вашем доме непременно должен быть термопот, то исходите из реальных потребностей вашей семьи. Не нужно брать аппарат емкостью 4-5 литров. Вы столько не выпьете. А вот за электричество заплатите кругленькую сумму, потому что чем больше воды, тем чаще и интенсивнее ее надо подогревать.

Автор: S.N.


 
Что такое термопот
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.07.14 13:13


Возможно Вам это интересно...

Как выбрать фильтр для воды| Принцип действия и конструкция молниеотвода| Рекомендации по замене водопроводных систем и обезжелезивания воды| Электроснабжение и электрооборудование|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?
ob-in.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

pecilija-trehcvetnaja1.jpg
salvinija-prodolgovatolistnaja1.jpg
irlandskij-volkodav1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика