В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Техника в быту Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Сферы жизни - Рубрика: Техника в быту

О бытовых увлажнителях воздуха

Как выбрать увлажнитель воздухаМало у кого возникают сомнения в том, что воздух в квартире необходимо увлажнять (особенно зимой). Ведь пересушенный воздух - это не только полуживые комнатные растения и потрескавшаяся мебель, но и букет проблем со здоровьем: плохое самочувствие, микро язвочки на коже, сниженный иммунитет, конъюнктивит, бронхит и астма. Мало? Тогда можно добавить проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой.

Решить все эти проблемы помогут увлажнители воздуха или как их ещё называют мойки - это компактные устройства, доводящее влажность в жилом помещении до комфортной и полезной для здоровья. Правда выбрать мойку воздуха достаточно сложно — производители наперегонки извращаются в оригинальности, предлагая от супер-мега-навороченных климатических комбайнов с 15 функциями и стоимостью с автомобиль до простеньких китайских игрушек, которые, тем не менее, тоже увлажняют воздух. Как понимаете лучше всего мойка воздуха Venta LW25приобретать брендовое оборудование, и здесь как нельзя лучше всего подойдет мойка воздуха Venta LW25 от немецких производителей. Рассчитан данный аппарат на увлажнения помещений до 40 кв. м, бесшумен и безопасен для детей и животных. Одним словом немецкое качество. Встроенные фильтры в мойку для воздуха Venta LW25  позволяют использовать водопроводную воду, что чрезвычайно удобно, к тому же есть индикатор, сигнализирующий о наличии воды в баке, при её отсутствии немецкий увлажнитель воздуха автоматически выключается. А теперь обсудим принципиальные конструктивные отличия увлажнителей-очистителей и посоветуем вам, на что же именно обратить внимание.

Прежде чем преступит к выбору, следует уяснить один момент. Львиная доля отрицательных отзывов в интернете, посвященных тому или иному увлажнителю на самом деле беспочвенны. Ведь эффективность работы увлажнителя на 90% зависит от качества заливаемой в него воды. И глупо залить в него тупо водопроводную воду, а потом жаловаться на форумах, что увлажнитель — «какашка», мебель и предметы покрыты белым налетом, а в комнате стоит гнилостный запах. Чем чище используемая вода - тем лучше. И если нет возможности использовать дистиллированную воду, то надо ее фильтровать, кипятить и отстаивать — чтобы по максимуму избавиться от примесей.

увлажнитель воздуха в квартиреИтак, основное задание увлажнителя — это преобразовывать залитую в него воду в пар и распылять полученный пар по комнате. Пар можно получить двумя способами. Первый: это кипятить воду — именно так работаю паровые увлажнители, представляющие собой аналог электрочайника с единственным отличием — чайник кипятит воду быстро, а увлажнитель - медленно. Но паровые увлажнители обладают двумя очень существенными недостатками. Первый - это то, что в зависимости от жесткости заливаемой в него воды рано или поздно в нем образуется накипь, избавиться от которой не так-то и просто. Второй и самый важный — это то, что пять литров кипятка в жилой комнате — огромнейший источник опасности (особенно, если рядом есть домашние животные или дети). Поэтому такие увлажнители лучше не покупать.

Второй способ получит пар это ... тоже кипение. Но кипение хитрое. Вспомним, что температура кипения зависит от давления. И при низком давлении можно получить пар даже при комнатной температуре. Именно так и работают ультразвуковые увлажнители. В них есть мембрана, которая колеблется с ультразвуковой частотой, создавая области высокого и низкого давления. И рядом с мембраной в областях низкого давления и происходит вскипание и парообразование небольшого количества воды. Кроме безопасности для окружающих, ультразвуковые увлажнители имеют еще одно преимущество Очистители-увлажнители воздуха от немецкой компании Venta- это низкий расход электроэнергии, что немаловажно для круглосуточно работающего прибора.

Определившись с типом увлажнителя, следует решить, в каком помещении он будет работать — ведь от его площади завить мощность, то есть расхода воды (гр/ч) и емкость резервуара для воды. Ну, и желательно наличие таких приятных опций как LCD-дисплей, таймер, встроенный гигрометр, индикатор уровня воды и автоматическое отключение увлажнителя при отсутствии воды. А если есть функция ионизатора воздуха — это вообще здорово.

И напоследок стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен увлажнитель и бак для воды. Желательно, чтобы это была не китайская пластмасса толщиной с папиросную бумагу — иначе увлажнитель прослужит очень недолго. Комфорта и здоровой атмосферы в вашем доме!!!

Автор: S.N.


 
Как выбрать увлажнитель воздуха?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.04.14 08:23


Возможно Вам это интересно...

Заготовка меда| Поливка и опрыскивание| Типы бассейнов| Поверхностные и погружные насосы| Как я покупал кулер для воды| Значение жилища в жизни человека|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?
Vasilistnik-vonjuchij.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

goluboj-fazan1.jpg
strelolist-shilovidnyj1.jpg
azavak1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика