Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Техника в быту Профилактика поломки ноутбука

Профилактика поломки ноутбука

Сферы жизни - Рубрика: Техника в быту

Чтобы не было поломок

ноутбукК сожалению, подобная проблема нынче весьма нередкая. Большинство пользователей – новички в обращении с компьютерной техникой, потому не в курсе многих тонкостей, которые так важны в пользовании ноутбуком и уходе за ним.

Разумеется, поломка вашего ноута – это не такая уж глобальная проблема, как кажется. Такие неисправности как выход из строя аккумулятора или блока питания к ноутбуку можно решить и самому посетив интернет магазины, особенно это касается жителей провинции, где как понимаете, с ремонтом такой технике дела обстоят не лучшим образом. Рекомендую  магазин «Darrom» хороший ресурс с низкими ценами, причем на  оригинальные блоки питания и аккумуляторные батареи к  ноутбукам и планшетам всех известных производителей. Если есть необходимость, то покупку вам доставят на дом курьером или почтой. Конечно же, при более сложных проблемах с вашим «железом», вам придется отнести его в сервисный центр или вызвать мастера на дом – как вам будет удобно. Ремонт мелких поломок обычно не занимает много времени, так что долго ждать вряд ли придётся.

Darrom - оригинальные блоки питания и аккумуляторные батареи Удобнее, если мастер вызван на дом – он также сможет дать вам несколько ценных советов по обращению с ноутбуком. Внимательно выслушайте их и постарайтесь исполнять, даже если вам кажется, что они не столь важны. Мы, со своей стороны, дадим некоторые необходимые рекомендации, которые помогут дольше сохранить девайс в целости и сохранности. Их исполнение принесёт вам экономию в финансах и сбережёт нервы. Более полный список можно найти в Интернете, благо, оптимизация для поисковых систем нынче популярна для сайтов.

Откройте список советов для людей рассеянных,  а все мы иногда бываем такими. Никогда не кладите на зону клавиатуры, то есть, нижнюю часть ноутбука какие-нибудь предметы – к примеру, ручку или флеш-брелок. Забыв их там и с чувством выполненного долга захлопнув матрицу девайса, мы получаем дорогостоящий её ремонт. А нам это совершенно не нужно.

Если ваш ноутбук почти постоянно исполняет функцию стационарного компьютера, то есть, никуда не переносится и подключен к сети, стоит Профилактика поломок ноутбукавынуть из него батарею аккумулятора, предварительно хорошо её зарядив. Если вы ею вообще не пользуетесь, то раз в месяц не забывайте подзаряжать и снова вынимать из ноута. Причина таких действий проста – продление жизни батареи. Несмотря на бытующее среди профанов мнение, включенный в сеть ноутбук всё равно расходует какую-то часть заряда аккумулятора, то есть, не оставляет его в покое.

Следующий совет, наверное, знают все, но не каждый исполняет. Не стоит ставить рядом с ноутбуком напитки, особенно в открытых бутылках или стаканах. Одно не слишком осторожное движение – и придётся идти в магазин за новым ноутом, блоком питания. А стоят они совсем недёшево, что неудивительно – если даже раскрутка сайта, цена на которую должна быть ниже, впечатляет, то, что тут говорить о железе и его ремонте. Правда, на некоторых дорогих девайсах есть защитное покрытие, но от целеустремлённо пролитого кофе не спасёт даже оно.

Старайтесь придерживаться приведенных советов и ваш друг, и помощник, каким в последнее время стал ноутбук, прослужит вам очень долго, как говорится - «верой и правдой».

Автор: S.N.


 
Профилактика поломки ноутбука
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.01.14 14:20


Возможно Вам это интересно...

Планирование дизайна гостиной: выбираем место для столика под ноутбук| Зачем нужны консультации?| Личный женский клуб| Шуруповерт: незаменим в любом доме| Какой ИБП выбрать для дома?| Виды аккумуляторного инструмента| Что делать если вы пролили жидкость на ноутбук| Как правильно подготовить автомобиль к дальнему путешествию?| Ноутбук ASUS X200CA – обзор и детальные характеристики| Способы борьбы с потливостью ног| Не можете прийти на прием – вызывайте психиатра| Выбираем подарок журналисту| Подготовка автомобиля к зиме| Несложный ремонт стиральных машин собственными силами|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?
eljektronnaja-sigarjeta-kupit-i-brosit-kurit.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bryzgun-polosatyj1.jpg
kuvshinka-belaja1.jpg
rizenshnaucer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика