Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Своими руками Как клеить жидкие обои

Как клеить жидкие обои

Дом и быт - Рубрика: Своими руками

О жидких обоях

Как клеить жидкие обоиСтроительный рынок в последние годы стремительно развивается и начинает заполняться все новыми и новыми видами строительных материалов. Вследствие этого происходит разработка новых технологий их применения в быту. Одним из таких новых и наиболее оригинальных строительных материалов являются жидкие обои. Изначально своим видом они не напоминают обои даже отдаленно. Но все это лишь до того момента, пока вы не нанесли их на стену.

Прежде всего, необходимо подготовить стену, и если она у вас идеально ровная, то достаточно пройтись по ней наждачной шкуркой. Обязательно удалите всю пыль и нанесите на стену грунтовку. Грунтовка осуществляет целый ряд функций. Она выравнивает стены, скрывает микроскопические поры, снижает расход жидких обоев и улучшает их вид. Если все-таки у вас в помещении грубая поверхность, плохо впитывающая обычные сцепляющие смеси, то в таком случае отлично подойдет для грунтования стен такая грунтовка, как бетоноконтакт Кнауф на основе специальной смеси с кварцем, который благодаря глубокому проникновению обеспечивает отличное сцепление с любой поверхностью. Подойдет также алкидная и акриловая грунтовка.бетоноконтакт Кнауф

Ну, а теперь  разберемся, что же это такое – жидкие обои? Это отделочный материал, но продается он не в рулонах, а в пакетах, расфасованных вручную. В таком пакете находятся мягкие даже на вид опилки. Жидкие обои на самом деле всего лишь смесь целлюлозы, шелка или хлопка, красителей и специального клея. Уникальных состав жидких обоев способствует антистатическим свойствам. Жидкие обои не притягивают пыль. Микропористая структура этого вида обоев позволяет обеспечить дополнительную тепло- и звукоизоляцию. К тому же жидкие обои не впитывают в себя неприятные резкие запахи. Да и выглядят такие обои на стене стильно и оригинально.

жидкие обоиПрименять жидкие обои можно абсолютно в любом помещении – и в офисе, и в кафе, и в комнате, и даже в ванной и на кухне. Есть один нюанс. В помещениях с повышенной влажностью жидкие обои следует покрыть акриловым лаком, так как они смываются водой. Акриловый лак убережет обои от воды и сделает их вид еще красивее.

Далее приступаем к подготовке стен и процедуре нанесения жидких обоев на стену. Особых усилий при этом использовать не придется. Стены помещения обязательно должны быть высушены и зачищены, и как я уже сказал вначале статьи, должны быть идеально ровные. Естественно, что старые обои нужно снять, предварительно смочив их водой, после чего дать стене высохнуть. Плесень также нужно обязательно удалить. В противном случае она появится и на новых обоях. Для ее удаления используйтеПрименять жидкие обои можно в любом помещении антигрибковые средства, разновидностей которых на рынке полно. Теплоизоляционные работы, выполненные на этом участке, устранят причину возникновения грибка.

Смесь жидких обоев лучше всего подготавливать в емкости из пластмассы. Приготовление должно максимально точно соответствовать инструкции на упаковке. Обычно смесь разводят в теплой воде в пропорции 1:3 или 1:4. Смесь размешивается до достижения однородного раствора. Почти все жидкие обои содержат в себе красители. Их смешивание помогает добиться любой цветовой гаммы. Чтобы состав не испарялся, его накрывают полиэтиленовой пленкой и дают настояться время, указанное на упаковке. Смесь наносят на стену таким же образом, как и грунтовку. Затем раствор размазывается по стене до достижения 3-5-ти миллиметрового слоя. Успехов!!! Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Как клеить жидкие обои
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.12.14 15:22


Возможно Вам это интересно...

Наклейка обоев, кафеля...| Как сэкономить на ремонте квартиры| Какие выбрать обои для кухни| Виды окраски обоев| Как выбрать правильные обои| Косметический ремонт комнаты – клеим обои| Правила выбора обоев для стен| Текстильные обои| Полезные советы при поклейке обоев| Еще раз о выборе обоев|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
sup.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

brilliantovaja-tetra1.jpg
uhod-i-soderzhanie-shotlandskoj-koshki1.jpg
zolotistyj-retriver1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика