Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. (Лев Толстой)
Главная Строительство Использование алюминиевых фасадных систем

Использование алюминиевых фасадных систем

Сферы жизни - Рубрика: Строительство

О фасадных системах

Использование алюминиевых фасадных системПочти каждое современное здание имеет в наличии алюминиевые фасады. Данный строительный материал можно по праву назвать идеальным для применения самых разных видов остекления, и позволил использовать не только закаленное, но и сырое стекло. Именно благодаря использованию  различного профиля из алюминия в фасадных системах стало возможным  создавать конструкции с максимальным использованием рабочего пространства в помещениях.

Алюминиевые фасадные системы, способны обеспечить оригинальное решение для выполнения поставленных архитектурных задач различной сложности, которые, к примеру, могут возникнуть, и возникают, при осуществлении реконструкции старых зданий. Такой материал как алюминиевый профиль (точнее его легкие сплавы), применяют в фасадном остеклении, в оконных системах и витражном остеклении промышленных и жилых зданий, офисных и торговых центров. Итак, а теперь, уважаемый читатель, давайте сделаем небольшой более подробный обзор каждого из вышеприведенных видов остекления.

Фасадное остекление

Фасадное остеклениеДумаю, все со мной согласятся, что это одно из самых лучших изобретений современной промышленности – витражное остекление фасадов, которое в настоящее время пользуется огромной популярностью и является бесспорным лидером на строительном рынке. Создается такое остекление при помощи скрытых креплений, при этом фасаду здания придается сияющее покрытие из металла и стекла. В этом вы можете убедиться, посмотрев выполненные работы одной из ведущих столичных компаний «Лаголит», которая специализируется на изготовлении и монтаже светопрозрачных конструкций для остекления поверхностей любой сложности, будь-то фасад здания, витрина магазина, крыша или веранда. Огромные безрамные поверхности создают ощущение близости с внешним окружающим миром, внешне дом приобретает стильный современный, полный успеха вид.

Фасадные алюминиевые системыФасадные алюминиевые системы представляют собой самонесущие конструкции (кстати, которые требуют тщательного инженерного расчета), из которых можно соорудить как вертикальное остекление, так наклонное для прозрачных крыш. Многие дизайнеры используют подобные профили для создания необычных архитектурных инноваций, к примеру, создание арочных конструкций из стекла. Если добавить о технологии монтажа и используемых для этого дополнительных материалов, то данные конструкции отличаются высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Они способны защитить помещение от проникновения вовнутрь грязи, пыли, снега и дождя. В использовании алюминиевые профили весьма неприхотливы, а благодаря их прозрачности (понятно, что стекло) за счет хорошего освещения и применения специальных покрытий (тонировка) появилась возможность значительно экономить на энергоресурсах.

Окна
Остекление окон, балконов и лоджий


Нынешние
производители изготавливают алюминиевые окна «теплого» и «холодного» остекления. Первый вид отличается от второго наличием специального термостата, представляющего собой полиамидные полосы, которые заключаются между собой профилем. Нередко подобные полосы служат в качестве изоляции. Кстати, не лишним будет добавить, что используют алюминиевый профиль не только для окон, но и для более крупных конструкций применяемых при остеклении лоджий и балконов. Обязательным элементом в  таких конструкциях наличие распашных, раздвижных или маятниковых створок окон и дверей.



Витражи из алюминиевых профилейвитражное остекление

Применяемые в витражном остеклении, алюминиевые профили, считаются универсальными. Их можно использовать в зданиях любого типа. Благодаря пластичности материала можно изготовить витражи любой конфигурации и формы. Для большей оригинальности, алюминиевые профили покрываются как специальной фасадной краской, так и декорируются под цвета различных текстур дерева.

Несмотря на внешнюю хрупкость, витражное остекление с использованием алюминиевых профилей имеют высокую прочность. К тому же смотрится подобный витраж невероятно красиво.

Автор: S.N.


 
Использование алюминиевых фасадных систем
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 03.09.14 12:41


Возможно Вам это интересно...

Стандартное остекление лоджии (балкона)| О типах остекления лоджий и балконов| Стеклить или не стеклить, вот в чем вопрос| Остекление балкона пластиковыми окнами| Строительные материалы. Легкость и воздушность стекла|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?
Jachmen-obyknovennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

tetradon-mbu1.jpg
uhod-i-soderzhanie-shotlandskoj-koshki1.jpg
amerikanskij-staffordshirskij-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика