Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Строительство Крыша дома. Кровля из профлиста

Крыша дома. Кровля из профлиста

Сферы жизни - Рубрика: Строительство

Крыша дома

Крыша дома. Кровля из профлистаКровельные профлисты применяются  намного реже для укладки кровель отдельных жилых домов, чем, скажем, черепица или асбестоцементные листы. Поскольку стоимость данного вида кровли сравнительно выше, помимо этого, следует обеспечивать регулярный уход за ней.

Листовая сталь нередко используется при устройстве сложных крыш, которые имеют криволинейные очертания, разные уклоны, выступающие объемы, западающие углы и другие "неудобные" виды. Поэтому прежде чем приступить к работе, необходимо посчитать, сколько же вам понадобится материала. Думаю, у вас в городе, как и у меня в Уфе,  есть специальные магазины, также можно воспользоваться Интернетом, что я и сделал, обратившись в интернет-магазин стройматериалов – ГудХаус. Магазин специализируется исключительно на поставках высококачественных строительных материалов для загородного строительства. Стоит сказать, что представители магазина ГудХаус производят силами своих специалистов и бесплатный замер Профлисты укладывают на обрешеткунеобходимого вам для работы кровельного и фасадного материала. Так что с объемами не ошибетесь. Но продолжим…

Уклон крыши из листовой стали достигает 16—22°. Такие листы производятся из отожженной мягкой стали. Их покрывают цинком толщиной в 0,02 мм с обеих сторон. Толщина самого листа может составлять— 0,45 - 1 мм, длина — 1420 мм, ширина — 710 мм. Вес одного листа зависит от его параметров, а в особенности от толщины и составляет 3,5 - 8 кг. Перед укладкой крыши, если используют неоцинкованную (черную) кровельную сталь, ее несколько раз покрывают горячим битумом с обеих сторон.

Листовую сталь укладывают на обрешетку, выполненную из брусков 50х50 мм при шаге в 200 мм между ними. Также иногда делают плотную (сплошную) обрешетку, настилая на нее рубероид. Это утепляет чердак и обеспечивает долговечность крыше. Между собой стальные Кровля из профлисталисты соединяются фальцами. Для того чтобы прикрепить кровлю к обрешетке, используют клямеры (т.н. полоски из кровельной стали), которые прибиваются гвоздями 50 мм или саморезами к ней. На стремена вешаются водосточные трубы.

Для того, чтобы покрыть скаты, на крышу попарно устанавливаются соединенные по длине между собой кровельные листы с фальцами и кромками. Покрывая скат, сначала, перпендикулярно к коньку кровли, формируют эти листы рядами, затем лист каждого ряда соединяют. Листовые полосы укладываются на место и соединяют с обрешеткой клямерами. Далее в этом же порядке укладываются следующие полосы кровельных листов и крепятся между собой стоячими фальцами. Стоячим двойным фальцем соединяют полосы двух скатов в коньке. После того, как обделали конек, рядовое покрытие соединяется с настенным желобом за счет двойного лежачего фальца. Лежачие прилегающие фальцы полос покрытия ската, а также стоячие фальцы противоположных скатов, встречающиеся на коньке, необходимо сместить на 40—50 мм в отношении друг друга. Это делается для избежания проблем при загибании стоячих фальцев в местах нахлеста четырех листов.Оформление конька

Оформление конька осуществляется после того, как произведена полная укладка кровли. Сначала формируют стоячий фальц, обрезая лишнюю часть стального листа кровельными ножницами над коньком так, чтобы можно было выполнить загибание кромки. Заранее гребни ската необходимо загнуть к опалубке на расстоянии 100 мм от конька, т.е. сделать их лежачими. Дымовые трубы оформляют воротниками из неоцинкованной окрашенной несколько раз стали или же оцинкованной стали.

Описание правил  укладки кровли из профлиста, думаю, получилась не очень понятно. Это довольно сложная конструкция и изготовление такой кровли лучше всего доверить специалистам, хотя мне удалось это сделать самостоятельно. Удачи вам!!!

Автор: S.N.


 
Крыша дома. Кровля из профлиста
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.06.14 10:26


Возможно Вам это интересно...

Материалы для кровли| Как обеспечить надежность и долговечность крыши| Особенности различных видов черепицы| Виды кровельных материалов и их недостатки| Профнастил кровельный — современный и многофункциональный строительный материал| Монтаж гибкой кровли: сделать самому или доверить профессионалам?| О профилированном настиле и инструменте для его монтажа| Как сделать крышу своими руками? Всех мучающий вопрос | Виды кровли| Основные моменты перекрытия крыши| Форма крыши загородных домов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?
Kubyshka-zhjoltaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

goluboj-okun1.jpg
istorija-proishozhdenija-mejn-kuna1.jpg
afganskaja-borzaja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика