Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Строительство Рекомендации по строительству дома

Рекомендации по строительству дома

Сферы жизни - Рубрика: Строительство

Правила постройки дома

Рекомендации по строительству домаЗагородный дом, да еще и с приусадебным участком, очень красивое и необходимое место для отдыха или приема гостей. Как раз в тот момент, когда начинает надоедать городская суета, возникает идея приобрести загородный дом. Строительство дома это очень дорогое удовольствие. Изначально следует оценить не только свои силы, но еще и финансовое состояние, это необходимо для того, чтобы не остановить работу прямо посередине процесса, или не залезть в долги. Недостроенные дома всегда выглядят очень печально.

Первое, что требуется сделать, так это оценить рельеф участка, на котором будет возводиться будущее строение. Можно справиться самому, а можно пригласить для этой работы специалиста. Так же, обязательно следует продумать то, как к месту строительства будут доставляться необходимые материалы.

Далее нужно выбрать проект дома. Чтобы это сделать, можно подобрать уже готовый проект дома, или же выполнить его самостоятельно. Для выполнения данной процедуры нужно обладать специальными навыками, знаниями и иметь соответствующее образование. К тому же надо знать, что потребуется довольно большой объем всевозможных, разрешительных и сопроводительных, документов на строительство жилого дома. К примеру, необходима разработка специальных технических условий (СТУ) и расчет пожарного риска, которыми занимаются чаще отдельные организации. И кстати, одна из таких  компаний  «Пожарная безопасность и строительство 21 век»  кроме Противопожарная сигнализацияпроведения разработки СТУ по противопожарной безопасности на объектах гражданского строительства, предоставляет свои услуги по проектированию, монтажу и пусконаладочным работам противопожарных систем.  Что как понимаете, стоит сделать обязательно, тем более в наш технический век существует масса устройств, для контроля и автоматического пожаротушения. Умный дом это уже не фантастика. Проект будущего дома можно заказать по индивидуальным предпочтениям и требованиям. Этим может заняться подрядчик или проектная организация, которые и будут заниматься собственно строительством. К тому же стоит провести независимую экспертизу на соответствие технических условий (СТУ) предоставленного вам нового проекта жилого дома. Подробнее обо всех необходимых требованиях и сопроводительной документации, я думаю,  вы без труда найдете в интернете. Поверьте их надо немало. Но продолжим…

Далее нужно заняться фундаментом. Если у человека строящего дом есть необходимые знания в области строительства, то фундамент можно построить самостоятельно, или опять-таки, обратится и воспользоваться услугами специалистов. Выбрать тип для будущего дома может только сам заказчик. Стоит учитывать абсолютно все, цель строительства, наличие финансов, и, конечно же, из чего будет строиться сам дом. Он может быть из кирпича, бруса, газобетона, бревен, можно так же использовать каркасное строение. Для возведения крыши стоит использовать только качественные материалы и черепицу.

Строительство собственного домаЕсли к новому дому не будут проведены инженерные коммуникации в соответствии с СТУ, то строительство можно считать не совсем оконченным. Подводить к дому и подсоединять газ должны только специалисты, без них этого делать нельзя ни в коем случае. Канализацию и все работы, которые с ней связанны, можно выполнить и самостоятельно. Имея разрешительные документы можно собственноручно заняться проведением электричества, ну а лучше всего вызвать для этого электрика. Но опять же подключение к питающей сети должны проводить только организации, имеющие к этому допуск.

Когда вся работа по проведению и подключению коммуникаций будет завершена, можно приступать к отделочным работам. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Рекомендации по строительству дома
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.02.14 14:28


Возможно Вам это интересно...

Зачем нужна сертификация строительной продукции?| Области применения и виды геоматериалов| Особенности производства строительных работ в зимнее время| Как же нам построить собственный дом| Краткая информация. Перекрытия дома: какие они бывают?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?
San-German.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

desjatitochechnyj-distihod1.jpg
vybiraem-koshku1.jpg
norvezhskij-jelkhaund1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика