Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Страны Европы Швейцарская Конфедерация

Фотопленка

Швейцарская Конфедерация

Путешественник - Рубрика: Страны Европы

Зарисовка о Швейцарии

В самом сердце Европы расположилось своеобразное государство – Швейцария. На границе с ней Франция, Австрия, Германия и Италия. Валюта в Швейцарии – швейцарский франк, который не намного дешевле евро.
Швейцарская Конфедерация

В последнее время эта страна стала символизировать спокойствие и мир в Европе. Она сохраняла свой нейтралитет по отношению ко всем войнам и распрям между государствами, благодаря чему считается общепризнанным банком Европы и имеет самый высокий социальный уровень жизни.

Не так давно в Швейцарию было очень трудно попасть, так как требовалась швейцарская виза, которая давалась далеко не каждому туристу. Но с наступлением шенгенская мультивизазначительного события, а именно вступление Швейцарии в Шенгенскую зону всё изменилось. Теперь туда можно попасть по шенгенской визе любого государства. Если вы собираетесь часто бывать в странах Шенгенского соглашения, скажем по делам бизнеса то лучше всего получить шенгенскую мультивизу которая позволяет многократно посещать 25 европейских  стран. Для быстрого, и главное правильного, оформления всех необходимых документов на получение одного из видов шенгенской мультивизы - для бизнеса или туризма сроком до пяти лет, стоит воспользоваться услугами турагентств, подробнее о мультивизе как в Швейцарию, так и многие другие страны можно узнать в интернете.

В Швейцарии 4 государственных языка, которые преобладают в разных областях страны – французский, немецкий, ретороманский и итальянский. Для туристов, казалось бы, это и неплохо, сказав пару слов на этих языках, тебя поймут и помогут советом, но вот Швейцария. Монтре. Шильонский замоктаблички в разных регионах страны пишутся тоже на разных языках, из этого следует, что заранее нужно узнать какой язык обладает в выбранной вам области. Для большего удобства рекомендуется иметь разговорники.

В Швейцарии много достопримечательностей – это и крепости средних веков, тихие и уютные городки, архитектура, неистощимая красотой природа и в первую очередь озёра и, конечно же, горы. В этой стране каждый человек может найти что-то для себя, несмотря на разные недостатки, коих в этой стране хватает. Здесь можно хорошо попрактиковаться в овладении каким-либо языком, его диалектами  из-за смешения разных культур, узнать об истории знаменитых городов, где жили великие деятели, такие как Юнг, Ленин, Моцарт.

При довольно низком сервисе обслуживания цены, однако, очень высоки. Цены на сувениры в 6-8 раз больше, чем в соседней Италии или Германии, а стоимость одежды Берн. Швейцарская Конфедерацияпросто заоблачная. Открываются магазины в 11 утра, а закрываются уже в 5 вечера, редко когда магазины открыты до 7 часов. Также закрываются отели, вокзалы, так что с выездом могут быть проблемы.

Погодные условия в Швейцарии схожи с погодой Лондона – мелкий дождь, туман и температура скачет от 0 до 20 градусов. Стоить заметить, что такая погода там постоянно – сырость и холод. У людей Швейцарии свои понятия о воспитании и культуре, они запросто могут совершать на наш российский взгляд аморальные, конечно же, малозначительные, проступки никого не стесняясь.

Медицинское обслуживание схоже с российским здравоохранением. В государственных учреждениях экономят и плохо обслуживают пациентов, зато в частных клиниках медицина хорошая, но за очень большие деньги. Да, вот такая она Швейцария. Приятного вам путешествия!!!

Автор: S.N.


 
Швейцарская Конфедерация
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.04.14 13:17


Возможно Вам это интересно...

Порядок покупки иностранцем недвижимости в России| Как оформить визу в Англию| Незабываемый отдых в Болгарии| Как не испортить путешествие в США| Отдых на Кипре в июне|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru