Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Страны Европы Мальта – очаровательный остров и отличный отдых

Фотопленка

Мальта – очаровательный остров и отличный отдых

Путешественник - Рубрика: Страны Европы

Республика Мальта

С великолепной архитектурой в стиле барокко и бесконечными деревнями, красивыми пляжами голубого моря и бурной ночной жизнью, Мальта является островом, полным неповторимого очарования. Расположенный в 96 километрах к югу от Сицилии, потрясающий средиземноморский остров Мальта является курортом для всех.
Мальта – очаровательный остров и отличный отдых

Остров богат историей, может похвастаться теплой погодой круглый год и отличной атмосферой для отдыха. Мальта является относительно небольшим островом, на котором легко посетить многие курорты. Красивый остров имеет арабское, сицилийское, греческое и британское влияния, придающие разнообразие его культуре. Этот эклектичный микс особенно очевиден в кухне. Мальтийские кулинарные фавориты - фаршированные оливки, тушеное мясо кролика, улитки в красном вине, с мятой и соусом из базилика, pastizzis - пикантные мясные пироги, наполненные рикоттой или мягким горохом и kapunata - мальтийская версия рататуя.

Мальта. Остров ГозоГозо, небольшой очаровательный остров в южной оконечности Мальты, делает отдых здесь замечательным. Отдых на Гозо идеально подходит для семей и пар, которые хотят открыть для себя неолитические храмы в Виктории. Окунитесь в пейзажи во время прекрасных прогулок в Dwejra и насладитесь стаканом ледяного Cisk, мальтийского пива, на набережной Ксленди. И, конечно же, не забудьте совершить экскурсии на Мальте и в первую очередь по её столицам. Любой курорт  предложит вам тематическую экскурсию «По двум столицам», где вы сможете ознакомиться с новой Валлеттой и средневековой Мдиной. Только восторженные отзывы об отдыхе, экскурсиях и достопримечательностях можно прочесть на лучшем туристическом сайте Рунета «Туристер» от побывавших там многочисленных туристах. К тому же если вы там ещё не бывали, то настоятельно рекомендую заглянуть на этот сайт и ознакомиться с картой Мальты, её изумительными отелями и многочисленными фотографиями, и, конечно же, поинтересоваться о некоторых национальных тонкостях отдыха и времяпровождении на курортах этого островного государства.

Валлетта. Экскурсии на МальтеЕще один популярный курорт Сент-Джулианс, где космополитические толпы собираются, чтобы отдохнуть и развлечься. Пачевиль лучшее место для ночной жизни на Мальте, где группы завсегдатаев вечеринок после наступления темноты наслаждаются коктейлями и танцами. Также есть рестораны и великолепные пляжи, где в дневное время можно прекрасно отдохнуть и расслабиться.

Для знакомства с исторической и культурной стороной Мальты посетите красивый курорт - столицу Валлетта, построенный рыцарями ордена Святого Иоанна в 16 и 17-м веках. Город славится своей архитектурой в стиле барокко, элегантностью и потрясающим видом на море. Популярным времяпрепровождением во время отдыха на Мальте являются пешие прогулки по красивой сельской местности и побережью. На севере вы можете путешествовать между курортами Аура, Буджибба и Mellieha Bay. После прибрежных прогулок вы найдете невероятный вид на бухту Святого Павла, а также обнаружите внушительный Дворец Selmun и Форт Кэмпбелл.

Мальта. Хал-Сафлиени - подземное святилищеКрасочная и долгая история Мальты означает, что остров обладает захватывающей культурой, которую вы можете открыть для себя. На небольшом острове Мальта находятся три объекта всемирного наследия:

  • Валлетта;
  • Мдина;
  • Хал-Сафлиени - подземное святилище (мегалитический храм - гипогей);

На Мальте можно найти много церквей и часовен, в том числе удивительный кафедральный собор Святого Иоанна и собор Святого Павла. Есть много музеев, посвященных военной истории Мальты, и много других, посвященных археологии и естественной истории. Лучшие музеи находятся в Валетте и Мдина. В Валетте также есть много галерей, в одних из которых находятся средневековые картины эры рыцарей ордена Святого Иоанна, в других содержатся более современные работы.

Мальта является массово-популярным местом дайвинга, с обилием центров дайвинга мирового класса. На севере острова находится Mellieha Bay Anchor Bay, один из лучших дайв-центров, который славится чистейшей водой,Мальта. Дайвинг где можно увидеть окуней, рыб-попугаев и мурен. Острова Святого Павла предлагают любителям дайвинга исследовать обломки затонувших кораблей и архитектурных сооружений. Дайвинг центры в Гозо являются одними из лучших в мире, с интересными скальными образованиями, пещерами и дикой природой. Опытные дайверы могут арендовать оборудование и организовывать свои собственные погружения с квалифицированными инструкторами.

Хорошего вам отдыха и новых открытий!!!

Автор: S.N.


 
Мальта – очаровательный остров и отличный отдых
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.03.14 15:56


Возможно Вам это интересно...

Наручные часы для дайвера| Мальта – рай в Средиземном море| Секреты идеального отдыха на острове Мальта|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru