Первый шаг на пути к мудрости - увидеть в себе то, что отделяет от мудрости. (Семен Высочанский)
Главная Страны Африки Отдых на острове Маврикий

Фотопленка

Отдых на острове Маврикий

Путешественник - Рубрика: Страны Африки

Маврикий

Республика Маврикий – это островное государство, которое расположилось на нескольких архипелагах и маленьких островах в Индийском океане, где остров Маврикий является самым большим. На сегодняшний день этот курорт является одним из наиболее успешных международных курортов. Это объясняется его невероятной красотой, это настоящий тропический рай с колоритной растительностью и потухшими вулканами.
Отдых на острове Маврикий

Каждый год все больше людей вкладываются в инвестиции туризма этой страны. Самым популярным районом для туризма считается северная его часть. Если говорить в целом о видах туристического отдыха, то в основном они пляжные на острова Маврикий цены на которые значительно колеблются от времени года. Основным туроператором в нашей стране обеспечивающий отдых в этом островном государстве является группа компаний «Мальдивиана». Подробнее, с ценами на острова Маврикий и различными видами туров, датами перелетов, скидками можно ознакомиться на их официальном сайте.  К тому же здесь  вы может и приобрести поправившийся вам тур и получить все необходимые консультации в режиме онлайн.

Индусско-тамильский храмИменно в северной части главного острова всегда можно найти всевозможные виды развлечения и множество гостиниц, большинство пляжей также расположены в этом районе. Недалеко отсюда находится древний индусско-тамильский храм, местная достопримечательность, а также заповедник. Маврикий очень богат на культуру, в этом государстве очень часто устраивают различные яркие празднования. Особо хорош в этом Китайский Новый Год, в это время улицы буквально разрываются красочными фейерверками и петардами, и проносят китайского дракона. В январе обычно отмечается день отпущения грехов, в этот день человек отмывается от всего негатива, накопленного за год.

Перед тем как отправится на Маврикий, нужно хорошенько подумать о багаже. Брать с собой стоит лишь легкую, тонкую одежду. Нужно иметь в виду и дожди, поэтому не забывайте про зонтики. В различные религиозные строения следует одеваться очень скромно, а перед входом нужно обязательно разуваться, этого требуют местные традиции.

Маврикий. Достопримечательности. ФотоВне всякой похвалы кухня этого прекрасного острова – множество различных народов внесли свой вклад в это, поэтому кухня очень разнообразна, на острове подают буквально все: рыбу, мясо и различные овощи, фрукты, особой популярностью среди туристов пользуются местные морепродукты.

Очень развита на этом острове и торговля сувенирами. Советуем взять с собой побольше денег, так как тут продаются очень красивые драгоценности и, в сравнение, с Европой очень дешевые, при этом необыкновенной красоты и отменного ювелирного качества. Так же на острове продаются различные глиняные и текстильные изделия, отличающиеся большой оригинальностью.

Маврикий очень безопасен в плане различных инфекций, так что вы можете не беспокоиться насчет прививок, но вот о противоаллергенных подумать стоит. И ни в коем случае не забывайте: в море встречаются ядовитые медузы и кораллы, если не хотите испортить себе отдых – не прикасайтесь к ним. Приятного вам отдыха на великолепных пляжах острова Маврикий!!!

Автор: S.N.


 
Отдых на острове Маврикий
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.09.15 23:35


Возможно Вам это интересно...

Туры в Кесарию, Израиль| Отдых в Черногории| Отдых у моря в Черногории.| Правила пляжного отпуска с детьми| Камбоджа. Город-порт Сиануквиль| Тенерифе. На пляжи Испании – с душой| Мисхорские пляжи ждут туристов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru