Самая лучшая мать та, которая может заменить отца, когда его не станет. (И.В. Гете)
Главная Справочник медика Тест может предупредить проблемы для реципиентов почечных трансплантатов

Фотопленка

Живой уголок

okun-solnechnyj1.jpg
peristolistnik-brazilskij1.jpg
svedenija-o-semejstve-siganovyh1.jpg

Тест может предупредить проблемы для реципиентов почечных трансплантатов

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Тест пациентов почечных трансплантатов

Анализ на биомаркеры может снизить необходимость в биопсии. Простой тест помогает определить, имеется ли у получателя донорской почки неизбежный риск отторжения органа.
Тест может предупредить проблемы для реципиентов почечных трансплантатов

Исследование показало, что тест, который проверяет уровень иммунных белков в моче, для чего используют мочевой анализатор, благодаря которому исключается человеческая ошибка при проведении данного анализа, может уменьшить потребность в биопсии почек у некоторых пациентов и определить тех, кто мог бы без опасения снизить дозу препаратов, подавляющих иммунитет.

мочевой анализаторИсследователи сообщают, что увеличение уровня иммунных белков в моче, а мочевой анализатор их выявит оперативно и с высочайшей точностью,  часто появляется у пациентов за месяц до отторжения донорского органа. Это знание может быть очень полезно для ученых, работающих над стандартами для оценки данных биопсии реципиентов. В лучшем случае, обследование подобным тестом не принесет никакого вреда, и будет очень полезно многим пациентам. Но это зависит от того, насколько надежным окажется тест для чего и используется автоматический мочевой анализатор, как я уже выше упомянул,  во избежание ошибки со стороны лаборантов проводящие этот анализ.

Биопсия почек — хирургическое удаление небольшого кусочка тканей — стандартная процедура для определения состояния пересаженного органа и нет ли опасности отторжения. В случае отторжения, иммунная система атакует орган, повреждая ткани, и создает риск почечной недостаточности, а это означает, что орган не в состоянии более заниматься фильтрацией крови. Врачи могут предотвратить отторжение путем сильного подавления иммунной системы, но ранние симптомы, такие, как лихорадка, иногда бывает трудно интерпретировать и вводит в заблуждение.

Биопсия почекВрачи прибегают к биопсии, когда анализ крови или симптомы показывают признаки отторжения. Но даже тогда, когда все признаки указывали на необходимость биопсии, во многих случаях оказывалось, что на самом деле у пациентов отсутствовали острые проблемы с отторжением. Иногда симптомы появлялись просто из-за борьбы с инфекцией в организме.

По причине этих казусов, менее инвазивный и более точный тест облегчил бы нагрузку на пациентов и улучшил бы способность мониторинга трансплантации у докторов. С этой целью ученые обследовали 258 реципиентов почек путем тестирования образцов их мочи регулярно на протяжении до двух лет после перенесенной операции с помощью автоматического мочевого анализатора.

В ходе исследования, 108 пациентов подверглись биопсии после того, как врачи обнаружили подозрительные симптомы или плохие анализы крови. Некоторые из этих пациентов действительно страдали из-за отказа почек, но не все. Более того, экспериментальный анализ мочи показал, что у пациентов с высоким уровнем иммунных почкабелков в моче была в три раза большая вероятность отторжения по сравнению с пациентами с низкими показателями. Другие тесты показали, что наличие низкого уровня этого белка также указывало на улучшение фильтрации крови в донорской почке.

Реципиенты регулярно получают лекарства для подавления их иммунной системы, но эти препараты делают пациентов восприимчивыми к инфекциям, а некоторые, такие как стероиды, могут привести к неприятным побочным эффектам. При дальнейшем тестировании анализ мочи может выявлять пациентов с низким уровнем иммунных белков в моче и таким образом снижать потребность в подавлении их иммунитета, так как они имеют более низкий риск отторжения.

Автор: S.N.


 
Тест может предупредить проблемы для реципиентов почечных трансплантатов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.09.14 12:05


Возможно Вам это интересно...

Гигиенические навыки| Какие анализы необходимо сдавать детям для уточнения диагноза?| Закажите курсовую работу и не впадайте в ступор от волнения| Моделирование социально-экономических систем| Сдать анализы в «Медкомиссии №1» СПб|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru