Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Справочник медика Признаки и парадоксы беременности

Фотопленка

Живой уголок

limonnaja-tetra1.jpg
rogolistnik-temno-zelenyj1.jpg
gruper-fioletovyj1.jpg

Признаки и парадоксы беременности

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

О беременности

С первых дней беременности, в организме женщины начинают происходить физиологические изменения. Признаков беременности очень много.
Признаки и парадоксы беременности

Самым главным и основным признаком, является отсутствие менструального цикла. Но не всегда это является правдой. Иногда во время беременности могут быть ежемесячные не слишком обильные кровотечения. При таком явлении необходимо наблюдаться у врача. Такое выделение часто путает женщину и не даёт возможность распознать беременность на раннем сроке.

беременностьМенструальные выделения отличается кровотечений во время беременности. Они другого цвета и другого количества. Признаком можно считать уменьшения количества менструальных выделений. Иногда данные изменения могут произойти из-за гормонального сбоя, как следствие приёма оральных контрацептивов.

Во время наступившей беременности увеличивается базальная температура тела. Лучше всего измерять температуру утром, после пробуждения, в прямой кишке. Температура 37 градусов по Цельсию будет свидетельствовать о беременности.

Стоит заметить, что у большинства женщин процесс развития плода и все сопутствующие симптомы протекают одинаково. И если вас что-то пугает и вам кажется что вы особенная и у вас всё по-другому, конечно же, стоит обратиться и проконсультироваться у лечащего врача. Но чтобы избежать лишних походов в женскую консультацию стоит посмотреть  точный интерактивный календарь беременности расположенный на многих медицинских ресурсах для женщин, где очень подробно, для каждой из сорока недель, изложено о протекании беременности, развитии плода и родах. Надеюсь, что многие страхи и опасения у вас исчезнут.

После оплодотворения яйцеклетки, в крови женщины вырабатывается фактор ранней беременности – маркер оплодотворения беременности. При проведении анализа можно с лёгкостью обнаружить беременность.  В моче, как и в крови женщины, появляется ХГЧ. Это гормон, хорионический гонадотропин. Данный белок появляется через неделю после самого оплодотворения. Ежедневно, после внедрения яйцеклетки в оболочку матки, уровень ХГЧ  увеличивается в два раза.

домашний тест на беременностьВ настоящее время, чаще всего для определения беременности, женщины используют обычный домашний тест на беременность. Приобрести их можно в любой аптеки. Самый точный результат проявится через несколько дней, после задержки менструального цикла. Если воспользоваться высокочувствительным тестом, то беременность можно выявить на сроке до начала задержки менструального цикла.

Отрицательный результат беременности, тест может показать при замершей беременности или если сроки очень ранние. Ложноположительный результат может проявиться из-за некачественного теста. В данном случае у женщины происходит самовнушение.

Самыми основными признаками беременности, считаются усталость, головная боль, тошнота, рвота и увеличение молочных желез. Во многих случаях все данные признаки могут проявиться до задержки менструального цикла. Здоровья вам, милые женщины!!!

Автор: S.N.


 
Признаки и парадоксы беременности
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.10.15 11:29


Возможно Вам это интересно...

Малыш должен родиться здоровым| Недоношенный ребенок| 21 неделя беременности - выделения| Как познакомить собаку с малышом| Опасные недуги беременных| Советы психолога молодым мамам| Опасная еда для беременных| Как узнать о беременности без теста| Беременность| Преэклампсия у беременных| Воспитание детей глазами отца| В ожидании двойного чуда!|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru