На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники.
Главная Справочник медика Остеохондроз и как с ним бороться

Фотопленка

Живой уголок

astronotus1.jpg
paporotnik-krylovidnyj1.jpg
diagramma-centurio1.jpg

Остеохондроз и как с ним бороться

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Лечение и профилактика остеохондроза

Не секрет, что во времена перехода практически всех видов бизнеса в интернет люди ведут все больше сидячий образ жизни и соответственно начинают страдать таким заболеванием, как остеохондроз. Что же такое остеохондроз и как с ним бороться.
Остеохондроз и как с ним бороться

В переводе с латинского языка, это слово обозначает – заболевание костей и хрящей. Развитие этого недуга может зависеть, как и от внешних, так и от внутренних факторов. К внешним факторам относиться неправильный, малоподвижный, сидячий образ жизни, неправильное питание, а так же воздействия внешней среды.  А к внутренним факторам можно отнести генетическую предрасположенность к этому заболеванию. Это очень неприятное заболевание может развиться в любом возрасте. Как же остеохондроз себя проявляет, и какие меры лечения можно предпринять?

Первыми симптомами заболевания становятся боли в спине и шее, покалывания в конечностях и общий дискомфорт. Также возможны головные боли, головокружения, понижение работоспособности. Почувствовав у себя похожие симптомы, нужно не затягивать с походом к врачу, так как запущенная форма остеохондроза может привести к инвалидной коляске. При своевременно начатом лечение можно вернуть себе радость жизни без ощущения боли.

остеохондрозПри лечении остеохондроза врачи применяют различные методы от медикаментозных до оперативного вмешательства в очень сложных и запущенных формах. Рассмотрим некоторые их них.

Одним из распространенных методов лечения является массаж. Лечебный массаж снижает болевые ощущения, нормализует кровообращение и  производит укрепляющее действие на организм. Наряду с массажем так же используется лечебная физкультура. Упражнения подбираются индивидуально для каждого пациента для того что бы в процессе занятий разрабатывалась именно пораженная часть позвоночника. Эта мера также улучшает кровообращение и тем самым снижает боль.

После прохода стадий обострения пациенту может быть назначена физиотерапия. Количество и продолжительность процедур также назначается индивидуально и служит закрепляющим, реабилитационным шагом в лечении остеохондроза.

Для профилактики этого недуга нужно принимать некоторые несложные меры. Например, стараться носить только удобную обувь, больше двигаться и делать по утрам зарядку. Так же немаловажно правильное сбалансированное питание и верный подбор мебели, особенно для сна. Кровати и кресла не должны быть слишком мягкими, рекомендуется стать на ортопедическом матрасе, который повторяет изгибы тела и равномерно распределяет нагрузку на позвоночник и мышцы спины.

Будьте здоровы!!!

Автор: S.N.


 
Остеохондроз и как с ним бороться
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.01.14 18:56


Возможно Вам это интересно...

Гимнастика при остеохондрозе поясницы| Лечение яблоками| Боли в спине - профилактика остеохондроза| Эффективные методы лечения прыщей| Лечение варикоза в домашних условиях| Когнитивно-поведенческая теория| Лечение молочницы при помощи народных средств| Арт-терапия в Таллине дарит максимум положительных эмоций!| Врачебные онлайн-консультации: благо или вред?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru