Дом — это место, где мы отдыхаем от усилий быть вежливыми с окружающими.
Главная Справочник медика Лечение варикоза в домашних условиях

Фотопленка

Живой уголок

trihopsis.jpg
sitnjag-narastajushhij1.jpg
svedenija-o-semejstve-skalozubyh1.jpg

Лечение варикоза в домашних условиях

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Лечение варикоза

Варикозное расширение вен – это не самый приятный диагноз для кровообращения человека. При этом заболевании стенки кровеносных сосудов становятся менее гибкими и в некоторых местах начинают появляться узлы, что в конечном итоге ухудшает движение крови по сосудам.
Лечение варикоза в домашних условиях

При заболевании необязательно сразу начинается расширение вен, симптомы иногда такие: частая тяжесть в ногах и переутомление. Нередко отекают ноги, при ощупывании вены боль ощущается по всей ее длине, ночные судороги также нередки. Диагноз поставлен, что же делать при таком заболевании в домашних условиях? Ведь не каждый человек любит посещать больницу, поэтому при таком заболевании наиболее эффективна традиционная терапия и народные средства.

расширение вен симптомыДля того чтобы проводить лечение варикоза в домашних условиях, имеется несколько проверенных рецептов. Если на кухне есть зеленые помидоры, то нужно их нарезать крупными дольками и прикладывать к венозным узлам. Время действия - до появления легкого жжения, после этого снять дольки и промыть эти места прохладной водой. Хорошим и действенным методом профилактики и лечения варикоза является гидротерапия. Для этого требуется подготовить две емкости с водой разными температурами. Поочередно опускать ноги то в одну, то в другую емкость. Можно сделать и проще. Стоя в ванне, направлять струю то горячей, то холодной воды на места с варикозными узлами. Менять температуру воды нужно часто. Учтите только одно - если у вас диагностирована гипертония, то следует получить консультацию у врача по целесообразности применения некоторых методов - лечение варикоза в домашних условиях должно проходить грамотно.

лечение варикозаСостав еще одного рецепта включает кору белой ивы. Четыре горсти этой массы требуется засыпать в ведро с водой и ставить на медленный огонь. Через час кипячения отвар нужно снять с огня и вылить в подготовленную емкость для ножных ванн. Такую процедуру желательно выполнять ежедневно в течение пятнадцати минут. Неплохо зарекомендовали себя и шишки хмеля, которые имеют в своем составе витамин В и рутин. Они действуют как хорошее успокаивающее средство. Шишки требуется залить кипятком и настаивать в течение получаса. После процеживания настой употребляют за полчаса перед едой, также можно прикладывать намоченную тряпочку к возбужденным венам. Действие настоя будет помогать изнутри и снаружи.

Безусловно, известные народные средства значительно облегчают неприятные ощущения в ногах и слегка повышают эластичность сосудов. Однако это возможно только на ранних стадиях заболевания. Если же болезнь запущена, к сожалению, помочь может только оперативное вмешательство.

Автор: ggt_api


 
Лечение варикоза в домашних условиях
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.10.13 09:25


Возможно Вам это интересно...

Кулинарные традиции Вены| Лечение яблоками| Взаимосвязь заболеваний органов пищеварения и аллергических проявлений| Диагностика заболеваний в урологии| Эффективные методы лечения прыщей| Это неприятное слово педикулез. Средства от вшей| Болезнь Бабочки| Туры в Австрию в Альтенмаркт| Как вылечить хронический простатит?| Остеохондроз и как с ним бороться| Когнитивно-поведенческая теория| Будапешт - Париж восточной Европы. Венгрия| Лечение молочницы при помощи народных средств| Арт-терапия в Таллине дарит максимум положительных эмоций!| Анкилозирующий спондилоартрит| Что такое гепатит C и как он влияет на беременность?| Муковисцидоз: самые актуальные вопросы| Врачебные онлайн-консультации: благо или вред?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru