Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Справочник медика Чувствительная кожа - как избежать раздражения

Фотопленка

Живой уголок

chernyj-paku1.jpg
jehinodorus-peregorodchatyj1.jpg
sigan-velikolepnyj1.jpg

Чувствительная кожа - как избежать раздражения

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа реагирует на компоненты косметических средств, холод и жару, сигаретный дым. Но по заверениям косметологов, чувствительность – это не тип кожи, а ее состояние, то есть это не врожденное качество кожи, а приобретенное. А, следовательно, избавиться от покраснений и шелушения не составит особого труда, главное – выявить причину.
Чувствительная кожа - как избежать раздражения

Чаще всего причиной воспалений на коже является аллергия, которая зачастую вызывается некачественным составом парфюма или косметики. Приобретайте только сертифицированные косметические средства в проверенных торговых точках, которые закупают косметику и парфюм оптом у известных поставщиков, таких как оптовая компания «Парфюм опт», работающая на этом рынке с 2005 года и поставляющая только сертифицированную продукцию известных брендов из Турции, ОАЭ и Латвии. И аллергия вам точно будет не страшна.

Сертифицированный парфюм для чувствительной кожи

Самый распространенный аллерген в косметике – парфюмерная отдушка. Такжеаллергические реакции могут вызвать и некоторые консерванты. Поэтому прежде чем использовать новый крем или маску рекомендуется провести тест на гипоаллергенность. Для этого капля средства наносится на лейкопластырь, который наклеивается на внутреннюю сторону плеча или предплечья на 24 часа.

При покупке декоративной косметики стоит избегать цветной туши и очень ярких теней. Минеральная косметика не настолько безопасна для чувствительной кожи, как принято считать. В ней нет консервантов и спирта, но слюда, применяемая для светоотражающего эффекта, способна вызвать раздражение.

Чистящие агенты, которые содержатся в средствах для умывания, разрушают защитный слой кожи, в результате появляются сухость и ощущение стянутости. Для чувствительной кожи лучше выбирать средства с мягким лауретсульфатом натрия.

Еще одна распространенная причина покраснений кожи – сосудистые реакции. Для укрепления стенок сосудов рекомендуется прием омега-3 жирных кислот, которые улучшают эластичность капилляров и сосудов.

Гормональные колебания также оказывают влияние на состояние кожи. Прием противозачаточных средств и беременность повышают ее чувствительность к внешним факторам. Похожим образом действует и стресс. Для успокоения кожи можно применять кремы с глицерином и натуральными растительными маслами.

Воспалительная реакция кожи на ультрафиолет называется фоточувствительностью. Для такой кожи необходимо использование средства с высоким фактором защиты. Также не стоит планировать на солнечное время года прием антибиотиков, мочегонных или противогрибковых препаратов.

Если воспалений избежать не удалось, необходимо сократить список средств, используемых для ухода за кожей ежедневно. Оставьте лишь очищающий лосьон и дневной крем. В них не должны содержаться консерванты, отдушки или лаурилсульфат. А вот натуральные растительные масла, экстракты зеленого чая, ромашки или алоэ будут весьма кстати. Кислотность косметических средств должна соответствовать ph кожи – 5-6.Очищать лицо лучше мицеллярным раствором, который не обезжиривает кожу.

Из салонных процедур для чувствительной кожи рекомендуются лазерная биоревитализация и криолифт. Первая процедура насыщает глубокие слои кожи влагой, акриолифт снижает восприимчивость кожи к холоду. Инъекции и пилинги чувствительной коже не подходят.

Надеюсь, дорогой читатель, но по большей части читательницы, вы узнали что-то нужное вам для жизни!!!

Автор: S.N.


 
Чувствительная кожа - как избежать раздражения
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 04.02.14 07:06


Возможно Вам это интересно...

Методы омоложения кожи лица после 25 лет| Польза саун в наше время.| Кислородная косметика| Правила ухода за кожей после 30| Как уберечь губы| Косметология - фотоомоложение лица| Уход за кожей лица| Массажная плитка из натурального масла – побалуйте вашу кожу| Лазерное лечение кожи и его влияние| Забытое лекарство – дегтярное мыло| Красивые волосы – одно из главных украшений| Профессиональная косметика - правильный уход за вашей кожей| Магазин Biozka - это натуральная косметика для всей семьи| Популярные косметические средства| Косметика для волос: цены и эффективность| Фотоомоложение - свежий, молодой, сияющий вид| Косметика. Как защищать кожу зимой?| Кожа все чувствует| Правильный уход за ножками в домашних условиях| Секреты качественной косметики| На что стоит обратить внимание при выборе косметики?| Ухаживаем за телом, в домашних условиях| Уход за лицом. Как сохранить красоту и молодость| Чем наполнить косметичку, собираясь в поездку?| Редкен — известный косметический бренд с сорокалетней историей| Преимущества косметических средств из Израиля|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru