Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Справочник медика Может ли массажер для глаз предотвратить развитие патологии зрения?

Фотопленка

Живой уголок

koliza1.jpg
aponogeton-tonkogolosyj1.jpg
barabulja-tochka-tire1.jpg

Новости

Может ли массажер для глаз предотвратить развитие патологии зрения?

Красота и здоровье - Рубрика: Справочник медика

массажер для глаз

Прежде чем дать ответ на этот сложный вопрос, следует разобраться, из-за чего собственно может ухудшиться зрение и почему большинству людей не удается избежать этой досадной неприятности. С раннего детства каждому известно о том, что нельзя долго смотреть телевизор, проводить много времени за компьютером и даже чтению любимой книги не стоит уделять слишком много времени.
Может ли массажер для глаз предотвратить развитие патологии зрения?

Для людей, которые в силу специфики работы вынуждены много работать с печатными текстами и компьютером, домашние массажеры для глаз стали настоящим спасением, но далеко не все могут точно объяснить, почему в конце рабочего дня глаза так сильно устают. Причина хронической усталости глаз очень проста – отсутствие пауз во время работы. Структура органов зрения такова, что лишь 20 % времени они могут сосредотачиваться на объектах, расположенных вблизи, а 80% времени они должны смотреть вдаль (естественно, за исключением времени сна, который также крайне необходим для здоровья глаз).

массажер для глазВо время работы нужно стараться как можно чаще делать перерывы, даже кратковременное отвлечение от монитора принесет невероятное облегчение глазам. Прекрасным вариантом послеобеденного отдыха станет вибрационный массаж глаз, он позволит расслабить глазные мышцы, постоянное напряжение которых неизбежно ведет к развитию патологий. Напряженная работа является далеко не единственной угрозой зрению, крайне вреден для глаз искусственный свет. По возможности следует организовать рабочее место так, чтобы как можно больше времени работать при естественном освещении.

Серьезный ущерб зрению наносят и вредные привычки, курение и чрезмерное употребление алкогольных напитков влияет не только на глаза, но и на весь организм в целом. Однако, не стоит полагать, что после отказа от вредных привычек зрение сразу восстановится. Как было отмечено выше, для здоровья глаз крайне необходим полноценный сон. Благодаря широкому ассортименту товаров, которые предлагает компания ООО "Технологии для жизни", можно подобрать отличные массажные очки, регулярное использование которых позволит поддерживать зрение на достойном уровне.

Вредит зрению и нервное напряжение, многие современные люди живут в состоянии постоянного стресса. Частые нервные срывы ведут к нарушению работы системы кровообращения, а при подобных нарушениях в первую очередь страдают именно глаза. Естественно, что избежать стрессовых ситуаций удается далеко не всегда, но для собственного здоровья необходимо научиться воспринимать реалии жизни как можно проще. В условиях современного ритма жизни избежать развития патологий зрения крайне нелегко, но благодаря разработкам современных врачей средства ухода за глазами сегодня доступны каждому.

Автор: oootdzh


Может ли массажер для глаз предотвратить развитие патологии зрения?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.04.14 05:59


Возможно Вам это интересно...

Мне тебя так...| Не смотри...| Восстановление зрения: очки, линзы или операция?| Как красиво накрасить глаза| Советы тем, кто носит цветные линзы| Лазерная коррекция для восстановления зрения| Ухудшение зрения при беременности| Забота о «зеркале души»|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Приходилось ли Вам делать массаж?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru