Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Справочная Типы покрытий теннисных кортов

Типы покрытий теннисных кортов

Сферы жизни - Рубрика: Справочная

О типах покрытия кортов для игры в большой теннис

Типы покрытий теннисных кортовПервое и самое важное в классификации теннисных кортов это деление на открытые (те которые «без крыши») и закрытые (это корты, которые расположены в зале, т. е в каком-либо помещении, под крышей). Играть в зале легче и удобнее, потому что отскок мяча предсказуем, на полет мяча и игру не может повлиять погода. В зале побеждает тот, кто использует активный или агрессивный стиль игры и постоянными выходами к сетке.

Каждое разыгрываемое очко нужно завоевывать, «отсидеться» на задней линии не получится, иначе это чревато поражением, потому что игра идет очень быстро. Единственное что может играть отрицательную роль – это свет в зале. Освещение в зале иногда мешает спортсменам, также как и солнце в летних соревнованиях. Чтобы не иметь сложностей при подаче, измените ваш бросок, или измените точку подачи для того, чтобы свет ламп не «слепил» вас. Летом вы обычно легко справляетесь с солнцем и одеваете для этого кепку, попробуйте сделать это в зале.

Все корты различаются по своему составу и типу покрытия. Вот их деление:

Синтетика. Спортивное покрытие полаСинтетика -  бесшовное покрытие  из резиновой плитки и напоминает мягкий грунт, также популярна искусственная трава, на подобии той, что используется на футбольных газонах синтетического типа. Единственное отличие, конечно же, плотность и технологии производства. Чаще всего бесшовное спортивное покрытие пола теннисных кортов встречается в закрытых залах. Синтетика может быть как быстрой, так и медленной, кстати, изготавливается из резиновой крошки после переработки б/у автомобильных покрышек. С точки зрения экологичности -  такое покрытие абсолютно безопасно для человека. И как я уже сказал выше, может иметь свойства грунта или травы. И играть нужно в соответствии с его характеристиками. В нашей стране в настоящее время производством и продажей самой разнообразной резиновой плитки под маркой «Sporto» для бесшовного покрытия пола спортивных залов, площадок, в том числе и детских, теннисных кортов, беговых дорожек, пандусов, ступеней и т.п. является группа компаний «Спорто».

ТраваТрава - для того, чтобы содержать такой корт необходимо вкладывать большие деньги, поэтому сейчас они теряют свои лидирующие позиции. При игре на таких кортах, отскок мяча имеет достаточно мощную скорость и летит очень близко к земле. Все это вызывает трудности для всех теннисистов, как для новичков, так и для уже опытных игроков.

Хард - удобен для всех стратегий игры теннисистов. На этом покрытии можно с одинаковым успехом играть как агрессивным стилем, так и игрой на задней линии. В отличие от травяного покрытия, здесь одной подачи недостаточно для успешной игры. Необходимо концентрироваться на каждом ударе, выполнять их без ошибок и достаточно точно. Если покрытие жесткое и с некоторыми шероховатостями, то отскок мяча будет значительно медленнее.

Грунт - это своеобразный «изумруд» среди покрытий. Игра на грунте существенно отличается от игры на других площадках.Грунт Для того чтобы получить нужное очко, необходимо потратить большое количество сил и времени ведь как показывает практика, один розыгрыш может продолжаться большое количество минут. Отскок высокий, «неповторимый» т. е. его сложно предугадать. Если вы играете длинными ударами, вы будите держать соперника на задней линии и при этом будите иметь преимущество, вы будите вести игру. Самое главное в этой стратегии, да и вообще при игре на данном покрытии это умение ждать или, проще говоря, терпение. Если вы хотите все решить подачей, то помните, что это необычайно сложно, из-за медленного покрытия и того что мячи становятся «неподъемными». Матч может продолжаться долгое время, будьте к этому готовы. За победу придется серьезно потрудиться.

Удачи и спортивных достижений!!!

Автор: S.N.


 
Типы покрытий теннисных кортов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 17.10.14 15:28


Возможно Вам это интересно...

О покрытиях и противоскользящих накладках для ступенек| Что такое лакокрасочные покрытия| Полимерные покрытия пола и кровли| Противоскользящие напольные покрытия и их использование|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
privivka6.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

chernyj-paku1.jpg
monetnica1.jpg
karlikovyj-shpic1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика