Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Справочная Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок

Сферы жизни - Рубрика: Справочная

О видах грузоперевозок

Виды грузоперевозокДоставка груза может быть произведена с использованием самых различных видов транспорта: железнодорожного, воздушного, водного и автомобильного.

Для перевозки товара на небольшие расстояния до 1000 км перевозчики обычно применяют автотранспорт. С помощью автомобилей обычно доставляют небольшие партии товара и опасные грузы или такие объекты, которым необходим в процессе перевозки определенный температурный режим. Кроме того, автомобиль может применяться для сборной грузоперевозки. Автомобиль способен доставлять товар непосредственно до места назначения («до двери»), поэтому, в том числе, используется в качестве подвозящего транспорта.

Морские суда позволяют транспортировать груз по всему миру. То есть с их помощью может осуществляться трансконтинентальная грузоперевозка. Поэтому в некоторых случаях именно международные морские перевозки являются наиболее выгодным способом доставки товара и сырья на другой конец земного шара. Данный вид транспорта отличается своей экономичностью, благодаря чему его используют для доставки крупных объемов груза на большие расстояния за достаточно небольшую цену. Для поставок сырья используют танкеры и сухогрузы, а вот для перемещения международные морские перевозкиразличных не крупногабаритных товаров применяется мультимодальная доставка в контейнерах, то есть непосредственно с корабля или на него грузится контейнер, который затем перемещается на железнодорожный вагон или на автомобиль. Габариты и крепление контейнера в точности совпадают с тем транспортом, на котором его будут перемещать в морском порту. Это  и называется мультимодальной доставкой. Обычно компании оказывающие услуги международных морских перевозок как «ПЛ Лоджистик» в связи с особой спецификой как пересечение границ различных стран предоставляют и услуги по оформлению таможенных документов, уплате пошлины, страхованию, экспертизе и оценке груза, сопровождению. К тому же компания «ПЛ Лоджистик» имеет собственную логистическую команду, которая разрабатывает временные рамки доставки груза и осуществляет постоянный мониторинг его транспортировки к пункту назначения. В общем именно международные морские перевозки требуют особой и тщательной оптимизации (логистики) и немалых знаний международного права, а это как понимаете по плечу не каждой компании.

Если существует необходимость доставить крупногабаритный груз в пределах одной страны или континента, транспортные операторы используют для этих целей железнодорожные составы. Нужно отметить, что данный вид транспорта весьма железнодорожная грузоперевозкавостребован в горнодобывающем деле и в тяжелой промышленности. Все остальные виды транспорта, за исключением морского, не могут конкурировать с железнодорожным по грузоподъемным качествам. Поэтому если необходимо транспортировать большие партии груза на дальние расстояния, то именно железнодорожная грузоперевозка позволяет значительно снизить стоимость услуги.

Воздушный транспорт применяется тогда, когда существует необходимость доставить груз до места назначения в максимально кратчайшие сроки. Например, таким образом, может осуществляться транспортировка скоропортящегося товара. Также с помощью самолета различные виды товаров доставляется в труднодоступные районы страны.

И в заключение ещё раз напомню, что транспортные операторы, кроме непосредственной перевозки, предоставляют большое число дополнительных услуг. Это и сопровождение груза, и подготовка всех документов, и погрузочно-разгрузочные работы, и складирование и т.д. и т.п.  А уровень качества услуг будет зависеть от квалификации и опыта перевозчика, поэтому к выбору транспортного оператора необходимо подходить со всей тщательностью.

Автор: S.N.


 
Виды грузоперевозок
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.08.14 16:34


Возможно Вам это интересно...

Мультимодальная доставка грузов| Грузоперевозки. Виды транспортировки грузов| Бизнес с нуля - Агентство решения проблем| Международные грузоперевозки. Сборные грузы – больше выгоды и удобства!!!| Грузоперевозки с использованием бортовых машин| Грузоперевозки. Преимущества автомобильных грузоперевозок| Грузоперевозки - взгляд изнутри| Грузоперевозки. Инструкция перевозки негабаритных грузов| Грузоперевозки по Москве с комфортом| Услуги транспортных грузоперевозок. Небольшой совет| Полезные советы как правильно выбрать экспедитора| Современные морские грузоперевозки| Жд: международные грузоперевозки из Китая в Россию|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
Cherjomuha-obyknovennaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

akantikus-adonis1.jpg
bolotnica1.jpg
dalmatin1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика