Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Справочная Что такое лакокрасочные покрытия

Что такое лакокрасочные покрытия

Сферы жизни - Рубрика: Справочная

О лакокрасочном покрытии

Что такое лакокрасочные покрытияПриродные, искусственно созданные, синтетические краски и лаки, которыми покрывают разнообразные поверхности – всё это есть лакокрасочные покрытия.

Сами по себе лакокрасочные покрытия – это тонкая плёнка, покрывающая определённый материал, которая препятствует образованию коррозии у металлов, и разрушению древесины. Кажется на первый взгляд обыкновенное покрытие, но обладает рядом преимуществ, но применять их нужно с определённой осторожностью.

Если говорить о применении лакокрасочных материалов то львиная доля приходится на строительство, машиностроение и мебельное производство. К примеру, для строительства (ремонта) обычно применяются водные и акриловые краски. Ведущим производителем в нашей стране является компания «Стройресурс Е.К» поставляющая лакокрасочные материалы оптом в основном это ассортимент фасадных и интерьерных красок для строительных и деревообрабатывающих компаний. Такие марки лакокрасочных материалов  как «MASTER» и «COVER» давно уже зарекомендовали себя с самой наилучшей стороны, лакокрасочные материалыкак превосходным качеством, так и самой низкой ценой при оптовых поставках, как  на территории нашей страны, так и ближнего зарубежья.

По своей структуре покрытия могут быть: прозрачные и непрозрачные. Прозрачные покрытия используются в основном для дверей, и их полотен, для ценных пород деревьев. Это покрытия, созданные на основе смешивания природных и синтетических смол. Такой вид покрытия носит название лакирование, и его целью является декорирование: делает цвет ярким, насыщенным, придаёт новые оттенки, выделяет рельефы рисунка. Всё это приносит поверхности ещё более изящный и гармоничный вид.

Если же целью работы служит реконструкция, восстановление старых, некрасивых поверхностей, то здесь уместнее употреблять непрозрачные покрытия. Сам процесс работы называют окраской, так как непрозрачная плёнка прячет, маскирует неопрятную поверхность. Такой материал получают на основе перемешивания разнообразных порошков разного цвета, с вариативными связующими.

краски и лакиВ основе двух процессов, самым важным компонентом является то вещество, благодаря которому и происходит образование плёнки. Во время проведения работы оно должно стать как бы единым целым с поверхностью (высокая адгезия), при этом, не потеряв своих качеств: эластичность, твёрдость, яркость.

Если целью является декорирование, то в этом случае спешить нельзя, так как нужно подобрать правильный цвет и его оттенок. Иногда от цвета зависит внешний облик не только изделия, а и всего в целом интерьера, помещения.

И в заключение, если рассматривать всевозможные лакокрасочные материалы, представленные на нашем рынке, с точки зрения гигиены, то при их применении соблюдается чистота в зданиях, изделиях, так как такие поверхности всегда можно промыть водой и ничего с ними не произойдёт. Всё это благодаря таким веществам, скажем как акрил, используемый в составе лакокрасочных материалов, который абсолютно безопасен и при этом предает им необыкновенную стойкость к воздействиям окружающей среды.

Автор: S.N.


Что такое лакокрасочные покрытия
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 26.04.14 08:46


Возможно Вам это интересно...

О покрытиях и противоскользящих накладках для ступенек| Полимерные покрытия пола и кровли| Противоскользящие напольные покрытия и их использование| Типы покрытий теннисных кортов|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
Vahta-trehlistnaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

kongo-zolotoj.jpg
salvinija-plavajushhaja1.jpg
shetlandskaja-ovcharka1.jpg

Новости

Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика