Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Справочная Что такое стрейч пленка

Что такое стрейч пленка

Сферы жизни - Рубрика: Справочная

Вы интересуетесь что такое пленка стрейч?

Что такое стрейч пленкаСегодня я расскажу, и без всяких преувеличений,  о самой популярной упаковке, как в быту, так  и на производстве как стрейч пленке.  Само слово стрейч подразумевает для русского слуха, что это нечто растягивающееся.  Все правильно так оно есть, правда, как утверждает популярный ресурс Википедия  правильно надо произносить стретч пленка от английского слова stretch — «растягиваться».  Я не такой большой знаток правильного произношения, но думаю, стоит согласиться с этим.

Появилась стрейч пленка совсем недавно и это связано в первую очередь с появлением новых материалов в частности, так называемого линейного полиэтилена с низкой плотностью. И, конечно же, технологичного оборудования,  которое позволило изготавливать стрейч пленку толщиной от 15 до 50 микрометров.  Согласитесь насколько это удобно положить пищу скажем в пластиковый поддон и затянуть сверху пленкой для того чтобы продукты не накапливали запахи  от холодильника. Стрейч пленка с одной стороны обладает отличными деформационными свойствами, с другой стороны является  великолепной защитой, как я уже сказал, от проникновения посторонних запахов при этом она является так называемым "дышащим" материалом, что особенно полезно при использовании её как упаковки горячих продуктов в пунктах доставки быстрого питания.стрейч пленка

Производится промышленностью стрейч пленка из полимерных гранул (обычно этилен с винилацетатом) по двум технологиям плоскощелевая и рукавная. В нашей стране основным игроком в сфере производства и поставок разнообразного упаковочного материала, как пластиковые поддоны, подложки, лотки, контейнеры является торгово-производственный холдинг "U2B group" и в том числе любого из видов стрейч пленки, купить всё это можно как оптом, так и в розницу. Холдинг имеет, как сеть своих специализированных магазинов, так и занимается прямыми поставками упаковочного материала со своих складов в любую точку страны.

Для бытовых нужд такая упаковочная пленка продается в рулонах, обычно с шириной около пятидесяти сантиметр, как понимаете, она предназначена только для ручного использования. Для применения стрейч пленки на специальных машинах называемых  паллетайзер необходимо учитывать одно из свойств престретч. Что же это такое? Упаковочная машина - паллетайзер Предстреч это способность к деформации, то есть, насколько можно растянуть пленку, чтобы она не порвалась. Обычно характеризуется это свойство процентным соотношением, у лучших марок стрейч пленки для машинной упаковки оно достигает пятисот процентов.

Стоит упомянуть еще о некоторых свойствах как  прочность, прозрачность, относительное увеличение размера по горизонтали и вертикали,  стойкость к механическим повреждениям и стягивающие усилие.  Стоит заметить по поводу усилия, что с течением времени оно ослабевает, и чем выше температура окружающей среды, тем этот эффект намного заметнее и гораздо быстрее наступает.  Это обязательно надо учитывать при транспортировке товара на большие расстояния.

Вот примерно такой получился рассказ о новом упаковочном материале, а уже о правилах произношения стрейч или стретч пленка, не мне судить. Жду ваших комментариев, дорогие читатели.

Автор: S.N.


 
Что такое стрейч пленка
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.03.16 08:04


Возможно Вам это интересно...

Самоделки из пластмассы часть 2| Пленка для ламинированния – защита документов| Теплицы. Простота и удобство в использовании| Тонирование и бронирование окон| Крафт-упаковка - стильные и прочные бумажные пакеты| Грузоперевозки. Преимущества автомобильных грузоперевозок| Антивандальные и солнцезащитные пленки| Как выбрать стретч-плёнку.| Блистерная упаковка недорого| Что такое – упаковка блистер?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
Pervocvet-lekarstvennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

distihod-zebra1.jpg
ljudvigija-polzuchaja1.jpg
pekines1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика