Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Справочная Популярность стеклянных дверей

Популярность стеклянных дверей

Сферы жизни - Рубрика: Справочная

Двери из стекла

Популярность стеклянных дверейСегодня этот вид дверей получает очередной подъём популярности, причём даже в качестве наружных дверей квартир и домов. Изготовление стеклянной двери – это, прежде всего применение стекла уникальной закалённой обработки, толщиной листа 0,8-1,2 см. Естественно, к этому стеклу требования по качеству очень высоки. Оно должно быть термически крепкое, достаточно безопасное и ударопрочное. В дверях используют тонированное, прозрачное и цветное стекло с узорами.

У таких дверей полотно не имеется обрамляющих профилей, только трапециевидная полированная кромка, отверстия и вырезы для фурнитуры. Чем лучше обработаны отверстия и кромки, тем качественнее проходит термическая закалка и тем привлекательнее выглядит потом готовое изделие. Стеклянные двери имеют высокий уровень безопасности благодаря материалу - твёрдому закаленному стеклу, обязательна установка доводчика напольного или верхнего типа для предотвращения удара при открытии или закрытии, также применяется особо прочная фурнитура из стали (вес стеклянных дверей довольно большой).

установка доводчикаФурнитура требует особого повышенного внимания. Как правило, она изготавливается из нержавейки. Особая фурнитура даёт возможность изготовить очень большие стеклянные двери из цельного листа стекла. Масса причём будет у такой двери более 150 кг, а ширина – около  2 метров. Фурнитура должна быть как прочной, так и изящной. Изящные фигурные ручки будут эффектно смотреться на дверях из стекла. Таким образом, стекло, и фурнитура являются определяющими  факторами при выборе дверей.

Есть всего несколько типов стеклянных дверей:

  • - маятниковые распашные двери, которые открываются в обе стороны. Такие стеклянные двери ставят без дверной коробки; у них в верхней части есть осевое крепление, в нижней части обязательна установка доводчика  напольного типа. Этот механизм даёт возможность легко и удобно фиксировать маятниковую дверь, как и в состоянии закрытом, так и в открытом положении с углом дверей к проему от 90 до 105 градусов.
  • Стеклянные двери- полностью стеклянные (или цельностеклянные) распашные двери, открываются наружу или внутрь комнаты. Петли у этих дверей крепятся с притвором к коробке дверей.
  • - скользящие (или раздвижные) цельностеклянные открываются как автоматически, так и вручную. У раздвижных дверей полотно снабжается нижними и верхними направляющими профилями, позволяющими фиксировать такие дверные системы в закрытом и открытом положении. Обычно раздвижные стеклянные двери превосходно функционируют в автоматическом режиме.

В заключение можно добавить, что стеклянные двери имеют все превосходные функции простых деревянных дверей: они придают помещениям достойную звуко- и теплоизоляцию. И, в то же время, стеклянные раздвижные двери дают хороший обзор, что позволяет лишний раз не нарушать изоляцию помещения. Такие двери хороши в качестве перегородок. Стеклянные панели могут сдвигаться в парковочное пространство, а боковые панели становятся при этом маятниковыми стеклянными дверьми. Панели не нуждаются в наличии направляющих на полу, просто и быстро крепятся, потому и расширяют возможности дверей.

Автор: S.N.


 
Популярность стеклянных дверей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 17.01.14 08:33


Возможно Вам это интересно...

Где использовать и как выбрать двери из ПВХ профиля?| Александрийские двери| Из цикла «Интерьер». Межкомнатные двери| Установка металлических дверей| Выбираем мебельные ручки для детской мебели| Двери для защиты от пожара| Торекс – надежный страж вашего дома| Критерии выбора стеклянных межкомнатных дверей| Фурнитура для раздвижных дверей.| О прочных входных дверях| Выбор модульной мебели| Выбор стеклянных автоматических дверей| Как выбрать входную металлическую дверь? | Производство предметов мебели из натуральной древесины|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
vredgivsad3.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

krasnyj-kongo.jpg
ljudvigija-rdestovaja1.jpg
irlandskij-vodjanoj-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика