Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Советы психолога Подготовка ребенка к детскому саду

Подготовка ребенка к детскому саду

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Советы психолога

Ребенок и детсад

Подготовка ребенка к детскому садуОтправляя впервые малыша в детский сад, как правило, родители испытывают не меньшее волнение, чем ребенок, который вообще не представляет, что его там может ожидать. Сначала все идет без проблем, они начинаются потом, и могут затянуться еще на месяцы при недостаточной подготовке ребенка, который не может адаптироваться к детсаду.

Перед отправлением, ребенку нужно обязательно рассказать о детском саду, а еще лучше - даже показать. Он увидит бегающих, играющихся малышей друг с другом, и обязательно захочет стать одним из них. Поиграйте с ним дома в "детский сад", проявите фантазию. Покажите все привлекательные моменты пребывания в детском саду. Избегайте негативных моментов. Можно пригласить его друзей в гости, и привлечь их к игре. Затем, непосредственно перед первым посещением, нужно познакомить ребенка с его будущими воспитателями. Это надо обязательно сделать, тем более, если вы отправляете своё чадо в какой-нибудь специализированный садик, к примеру с уклоном по изучению английского языка. Как правило, детсадовский возраст  у нас в стране начинается с 3-х лет, но уже с двухлетнего возраста можно начинать посещать специальные курсы по изучению английского языка для дошкольников в центре дополнительного образования LGEG, правда, возможно, это сделать только в Москве. Уникальные разработки этого центра в области лингвистики позволят вам  в игровой форме заложить основы для вашего ребенка не просто разговаривать, но и думать на английском языке. И как понимаете попав в специализированный детсад ваш малыш будет себя чувствовать комфортно даже из-за того что он уже с двух лет, если можно так выразиться, работал и общался со своими сверстниками.

Английский язык для дошкольников

И вот, ваш малыш отправился в детский сад. Он уже должен уметь ходить на горшок, самостоятельно одеваться и кушать, ведь воспитатель физически не может следить сразу за всей группой. Запаситесь красками, пластилином, цветной бумагой и другими принадлежностями. Первые дни мама должна быть готова в любой момент забрать ребенка, в случае возникновения проблем, или хотя бы просто навестить. Желательно первые несколько дней оставлять ребенка вообще не на целый день. Конечно, не у всех есть такая возможность. Если ребенок все нормально перенес, организуйте полноценное пребывание в саду.

Серьезно мешают адаптации различные заболевания и плохой иммунитет, ведь ребенок будет детский садчасто пропускать занятия и у него не будет возможности привыкнуть к обстановке и новому режиму. В особо тяжелых случаях придется нанять няню.

Иногда ребенок отказывается идти в садик без видимой причины. Маме придется расспросить и вытянуть из ребенка, что именно случилось. Может быть такое, что малыш просто скучает по общению с вами. В таком случае выделите время утром или после садика для совместного времяпровождения. Если малыш не нашел общий язык с воспитателем, скорее всего, придется сменить детский сад или хотя бы группу.

Вечером обязательно устраивайте семейный ужин, пусть ребенок расскажет, что у него сегодня было в садике, чему он там научился, с кем познакомился. Таким образом, вы сможете не только помочь решить неизбежно возникающие проблемы, но иногда даже их предотвратить вовсе.

Автор: S.N.


 
Подготовка ребенка к детскому саду
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.10.15 08:32


Возможно Вам это интересно...

Как сделать успешным первый день в детском саду?| Детский сад – основа формирования личности ребенка| Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду| Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?| Как подготовить ребёнка к бесслезному походу в сад|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Старинное название территории России?
Dub-obyknovennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика