Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Советы психолога Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?

Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Советы психолога

Няня или детский сад?

Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?Многие работающие родители нередко оказываются перед дилеммой - что выбрать: няню или детский сад? Есть как плюсы, так и минусы, однако важно выбрать именно тот вариант, который будет наиболее оптимальный и комфортный для вашей семьи. Если ваш  малыш уже достиг того возраста, когда вы становитесь перед выбором – няня для ребенка или детский сад, советуем определиться с выбором в самое ближайшее время.

Преимущества и недостатки детского сада

Преимущества детского сада понятны и логичны. Здесь ребенок сможет общаться со сверстниками, проводить время, играя с другими детьми. Более того, он будет придерживаться правильного распорядка дня: вовремя поданный завтрак, прогулка на улице, занятия, обед, сон, прогулка или игры с другими детьми. Ваш ребенок будет под контролем и не обделен вниманием. На сегодняшний день не все детские сады могут обеспечить такой спектр услуг.Преимущества и недостатки детского сада

Выбрать няню для ребенка или детский сад, можно также, учитывая не только преимущества, но и недостатки каждого варианта. Так, например, в детском саду вряд ли можно защитить своего ребенка от вирусных заболеваний. Один простудившийся ребенок может заразить всю группу, именно поэтому нельзя быть уверенным в защищенности вашего малыша. Более того, воспитатели в детском саду порой просто не успевают уследить за каждым ребенком. Что касается питания, детям не всегда может подойти тот или иной продукт, и индивидуально подбирать рацион каждому малышу в детском саду просто нет возможности.

Преимущества и недостатки няни для ребенка

Отвечая на вопрос что выбрать: няню или детский сад, необходимо также перечислить преимущества и недостатки общения ребенка исключительно с няней. Начиная с недостатков, если ребенок будет проводить все время с няней, он будет лишен общения с детьми своего возраста в той степени, которую он получил бы в детском саду. Однако няня может погулять с ребенком в парке, где малыш, наверняка, встретит сверстников.

Преимущества и недостатки няни для ребенкаЧто касается четкого и регламентированного распорядка дня для ребенка, то это вполне можно организовать и в индивидуальном порядке. Родители малыша должны дать няне четкие указания, прописать ее обязанности, предупредить няню по расписанию ребенка. В дальнейшем она будет четко следить за графиком ребенка.

Одним из ярких преимуществ, почему стоит выбрать именно няню, является индивидуальный подход к ребенку. Это касается как рациона питания, так и обучения малыша. Родители всегда могут оставить няне список тех продуктов, которые рекомендованы ребенку и тех, которые ему строго запрещены. Вы будете уверены в том, что питание малыша четко контролируется.

Что касается обучения, няня может заниматься с ребенком самостоятельно, будь то чтение, письмо, рисование и так далее. Тем более что сегодня существует масса кружков и курсов для детей разного возраста, что позволит вам водить ребенка туда, куда он захочет сам.

Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?

Стоит добавить, что к преимуществам общения ребенка с няней входит также и тот факт, что малыш не заболеет вирусными заболеваниями из-за других детей.

Няня для ребенка или детский садВ защиту детского сада, стоит добавить, что именно там ребенок проходит процесс социализации, то есть принимает возможность находиться в обществе, учится правилам поведения в нем, учится также принимать другие мнения и идеи других детей. Все это активно проявляется в совместном времяпрепровождении ребят определенной возрастной категории. Также в детском саду ребенок готовится к школе, что также немаловажно. И вопрос здесь не касается образовательной подготовки, речь идет о готовности ребенка учиться с другими детьми, адекватно воспринимать критику и выполнять задания учителя.

Ответить на вопрос, что выбрать: няню или детский сад, довольно непросто. Каждый вариант должен рассматриваться в индивидуальном плане в зависимости от характера ребенка, его эмоционального состояния. Более того, следует задуматься, готов ли ваш ребенок к ежедневному общению со сверстниками.

Если же родители предпочитают няню детскому саду, в таком случае необходимо составить список обязанностей для няни, четко спланировать день ребенка, чтобы малыш развивался и занимался. Важно выделить время, как на учебу, так и на отдых.

Принять решение что выбрать: няню для ребенка или детский сад, стоит, учитывая преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Автор: S.N.


 
Что выбрать: няню для ребенка или детский сад?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.01.16 08:12


Возможно Вам это интересно...

Детские шкафы и радионяни| Видеонаблюдение за ребенком может заменить «радионяню»| Как сделать успешным первый день в детском саду?| Детский сад – основа формирования личности ребенка| Как выбрать домашний персонал| Что делать, если вы не знаете, какую видеоняню выбрать?| Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду| Почему необходимо тщательно выбирать педагога для ребенка?| Подготовка ребенка к детскому саду| Как подготовить ребёнка к бесслезному походу в сад| Собеседование с няней|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Старинное название территории России?
Barbaris-obyknovennyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика