Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)

lesnaja-norvezhskaja-koshka1.jpg
okrasy-ociketov1.jpg
taksa-standartnaja1.jpg

Чихуахуа

Породы собак - Рубрика: Декоративные

Чихуахуа

Чихуахуа - это самая маленькая по своим размерам порода собак. Пожалуй, это также единственная «натуральная» порода собак-игрушек, для которых не предусмотрено разведение с тенденцией к минимализации параметров. У чихуахуа мягкий шерстный покров с разнообразными окрасами: белый, палевый, черно-коричневый и пр. Есть гладкая, или короткошерстная, разновидность, также имеется и длинношерстная. Разновидности отличают по длине волос на ушах, груди, животе ногах и хвосте. Полагают, что данная порода возникла на исходе палеозойской эры.
Чихуахуа

Появившись в Мексике в качестве породы собак Techichi, она была представлена небольшими безволосыми собаками, от которых и произошла порода чихуахуа. Предложить создание интернет-магазина киев. Название породы образовано от одноименного мексиканского штата. В монастыре Хуэджотцинго, что вблизи шоссе из Мексико-сити в Пуэбло, были обнаружены наскальные изображения собак, напоминающие сегодняшних чихуахуа.

Естественно, туристы, путешествующие по Мексике, немедленно полюбили эту породу. Исконное предназначение чихуахуа - быть домашним компаньоном. Хорошо округлённая голова в форме яблока (это особенность породы), более предпочтительна без родничка, хотя маленький допускается. Хорошо отмечен, глубокий и широкий, так как лоб очень округлен к основанию морды. Допустим любой окрас. Умеренно короткий, слегка вздёрнут. Короткая, в профиль кажется прямой, широкая у основания, Чихуахуасужающаяся к носу, мордочка. Сухие, плотно прилегающие губы. Слабо выражены, очень сухие щёки. Прикус ножницеобразный или прямой. Перекус или недокус, а также любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти должны быть недопустимы. Большие, округлой формы, очень выразительные, но не выпуклые, совершенно тёмные глаза. Светлые глаза допустимы, но не желательны. Большие, стоячие, широко раскрытые, широкие у основания, постепенно сужающиеся к немного закруглённому кончику, уши. Без подвеса кожа. У длинношерстной разновидности весьма желательно наличие «жабо» с более длинной шерстью. Очень маленькие и овальные, с хорошо расставленными, но не растопыренными пальцами (ни заячьи, ни кошачьи). Когти особенно хорошо закруглены и умеренно длинные. Подушечки лап хорошо развиты и очень упругие. Прибылые пальцы должны удаляться, кроме тех стран, где такая практика запрещается согласно закону. Высоко поставленный, по внешнему виду ровный, умеренной длины, толстый у основания, постепенно сужающийся к кончику. Манера держать хвост – важная особенность породы: когда собака в движении, он держится либо высоко с изгибом, либо согнут полукругом с кончиком, направленным к области поясницы, что придаёт равновесие корпусу собаки. При движении собаки хвост никогда не должен находится между задними ногами либо закручиваться ниже линии спины.

Шерсть на хвосте зависит от вида шерсти собаки и должна соответствовать шерсти корпуса собаки. У длинношерстной разновидности шерсть на хвосте образует «султан». В спокойном положении хвост опущен и слегка загнут. Чихуахуа обожают загорать. Они также предпочитают спать под одеялом. Они великолепные компаньоны в путешествиях, хотя особи короткошерстной разновидности не терпят холодной погоды. Шерсть желательно чесать мягкой щеткой. Когти регулярно нужно подстригать, а уши протирать от забивающейся пыли. Со здоровьем у этих собак возможны проблемы с коленными суставами задних конечностей. Кроме того, с возрастом у них вообще появляется слабость в коленях. Бывают также переломы, вывихнутые челюсти, ревматизм, расстройства зрения, сердечно-сосудистой системы, проблемы с зубами и деснами.

Чихуахуа нередко рождаются с незаросшим родничком на голове (область размягчения), который часто так и не закрывается до конца. Чихуахуа быстро передвигающиеся, грациозные и активные собаки. Бдительные и наблюдательные, они проявляют немало качеств, присущих терьерам. Особи этой породы пригодны для существования в условиях мегаполиса и городской квартиры и всегда проявляют лояльность к своим хозяевам, к которым готовы в любой момент броситься на помощь. Они любят игрушки и отличаются любознательностью. Гладкошерстные особи нуждаются в минимальном уходе, длинношерстные требуют уделять им больше внимания. Эти собаки отличаются компанейским характером; их не нужно чересчур серьезно дрессировать. Небольшой размер позволяет им использовать унитаз подобно кошкам, нужно только их к этому приучить.


Лев Толстой

В молодости все силы направлены на будущее, и будущее это принимает такие разнообразные, живые и обворожительные формы под влиянием надежды, основанной не на опытности прошедшего, а на воображаемой возможности счастья, что одни понятые и разделенные мечты о будущем счастье составляют уже истинное счастье этого возраста.


Лев Толстой


Загадочно-абсурдные анекдоты

Штирлиц сидел у окна и крутил козью ножку...

 

Юмор и абсурд

ПОДРОБНЕЕ>>> Козью ножку



 
Чихуахуа
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.05.13 14:41


Возможно Вам это интересно...

Мопс| Пудель| Пекинес| Брюссельский гриффон| Болоньез - болонка| Ши-тцу| Лхасо-апсо| Пти брабансон| Китайская хохлатая собака| Питание мопсов. Чем кормить мопса| Необычное применение кактусов| Породы собак с фото, разнообразие видов| Мексиканские Соединенные Штаты| Туристический отдых в Гвадалахаре (Мексика). Все, что должен увидеть турист| Мексиканская кухня|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваша любимая порода собак

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru