Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Школа ремонта Какой материал для окон лучше?

Какой материал для окон лучше?

Дом и быт - Рубрика: Школа ремонта

Материал для производства окон

Какой материал для окон лучшеВо время капитального ремонта очень часто возникает вопрос, какие окна лучше установить. В основном выбор ставится между пластиковыми и деревянными окнами. Но чтобы правильно выбрать, нужно учесть все положительные стороны и отрицательные. Обратимся за консультацией к специалистам компании «Окна Базис», успешно позиционирующая себя  уже более 10 лет на отечественном рынке как производитель пластиковых окон и аксессуаров к ним, в том числе дверей, автоматических ворот, рольставень и жалюзи.  При этом в производстве пластиковых окон для остекления, как оконных проемов жилых и производственных помещений, так  лоджий и балконов эта компания использует только высококачественный профиль немецкой компании Salamander и одного из ведущих отечественных производителей Montblanc.

Качество теплоизоляции

производитель пластиковых окон и аксессуаровВ плане теплоизоляции пластиковые окна чрезвычайно надежны. Но при долгом закрытии в помещении становится душно. То есть сквозняки отсутствуют полностью, хорошо это или плохо вопрос спорный, но то, что, скажем, зимой мы не обогреваем улицу, это уж точно, ну а  с вентиляцией обычно проблем ни у кого не возникало. Как понимаете, деревянные окна не пропускают холод (в данном случае речь идет о теплопроводности, у пластика она выше, т.е. дерево на ощупь будет значительно теплее), и обладают, «дышащим» свойством, это связано как со структурой дерева, так и невозможностью добиться абсолютной герметичности оконных выполненных из древесины. В основном деревянные окна изготавливают из цельного дерева, хотя с целью удешевления встречаются изделия из клееного бруса, к сожалении, клеи или смолы, которые используется для соединения довольно токсичны, как бы нас не уверяли в их безопасности. Ну и проницаемость для воздуха в  этом случае существенно понизится.

Экологичность

Естественно дерево экологически чистый материал, но при изготовлении окон дерево теряет свое природное свойство. Причиной тому является использование клея, а также разных красителей и пропиток. А вот качественный пластик для профиля, производимый европейской компании, считается экологически чистым. Он не выделяет вредные вещества даже при сильном нагреве, поэтому он считается безопасным для здоровья. Стоит помнить, что именно ПВХ – поливинилхлорид используется при транспортировке донорской крови.

Внешние параметры

Деревянные окнаДеревянные окна выглядят очень красиво и богато, и природная текстура всегда уникальна. Но и пластиковые окна помимо стандартного белого цвета имеют  огромное количество оттенков благодаря различным добавкам при производстве. И сейчас без особого труда можно выбрать оттенок более точно подходящий под стиль дома. К тому же существуют специальные декоративные накладки как внешние, так и устанавливаемые внутрь стеклопакетов. Что касается формы, то благодаря своей эластичности, во время производства можно создать любую форму будущему окну.

Прочность

При колебании температуры пластик способен изменять свои начальные параметры. Изменения происходят максимум на 3 мм. Это значит, в жаркую погоду пластик будет расширяться, а в холодную ссужаться. Такой эффект может стать проблемой в открывании или закрывании окна. У деревянных окон таких проблем нет. У них другие проблемы, от большого количества солнечного света, точнее периодической смены воздействия влаги, холода и жары они способны к деформированию. Чтобы этого избежать нужно один-два раза в год обязательно красить окна лаком или краской. Но все равно окна будут деформироваться. Причем если пластиковые окна буду неизменно от сезона к сезону на протяжении десятилетий немного изменять свои габариты, то дерево деформировавшись уже не возвращается в изначальное состояние, к тому же происходит разрушение внутренней структуры древесины.

Долговечность

Окна, сделанные из качественного профиля ПВХ, могут прослужить в среднем 50 лет.Пластиковые окна ПВХ Что касается  деревянных окон, то их срок службы полностью зависит от породы дерева первоначального материала и его обработки. Например, окна, сделанные из сосны, могут прослужить около 40 лет. Кроме материалов для производства окон, срок их годности также зависит от качества фурнитуры. Хорошая фурнитура способна выдержать более 80 тысяч открытий/закрытий. Ну, в этом случае возможности обеих типов окон равны.

Итоговые выводы

Окна из дерева - экологически чистые, долговечны, красивы. Также у них хорошая теплоизоляция. При этом пластиковые окна из профиля ПВХ, по моему мнению, гораздо экологичнее, и при этом уж точно более долговечны. Если говорить о дизайне окна (форма и текстура) то опять же плюсов больше у пластика. К тому же в уходе они точно неприхотливы (красить и оклеивать (утеплять, уплотнять) на зиму их точно нет необходимости), единственное, что требуется, это уход за фурнитурой, но в этом случае окна из дерева и пластика сравнимы (одинаковы). По цене, ненамного, но дешевле пластиковые окна. Какой бы выбор не был сделан, а он всегда за вами, главное чтобы окна приносили много света и берегли тепло и прохладу в доме. Удачи!!!

Автор: S.N.


 
Какой материал для окон лучше?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.12.15 07:27


Возможно Вам это интересно...

Вредоносные окна ПВХ : миф или реальность?| Ремонт пластиковых окон, уход за ними| Как мыть окна| На что обращать внимание при выборе окна| Теплое остекление лоджии пластиковыми окнами в Петербурге| Окна для частного дома| Как выбрать пластиковые окна?| В чем достоинства деревянных окон?| Как правильно выбрать качественные пластиковые окна| Интересные факты про окна из ПВХ| Выбор в пользу пластиковых окон| Где купить окна ПВХ и как продлить срок их службы| Окна нашего времени. Обзор пластиковых окон| Достоинства окон из пластика| «Глаза» дома – выбираем окна для жилья|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
Sporysh.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bychok-ryzhik1.jpg
proishozhdenie-nevskoj-koshki1.jpg
kolli1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика