Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Школа ремонта Натяжные потолки, из личного опыта

Натяжные потолки, из личного опыта

Дом и быт - Рубрика: Школа ремонта

О натяжных потолках

Натяжные потолки, из личного опытаО монтаже натяжных потолков написано много, но по большей части теоретических умозаключений. А во что это выливается на практике?

Не буду называть конкретные детали и цены, чтобы не заниматься рекламой определенных марок, остановлюсь на практических шагах, которые должен совершить каждый.

Первый шаг – обдумывание. Перед началом ремонта, конечно, у каждого возникает вопрос, в том числе, о том, что  делать с потолком? И как следствие этого решения – какое будет освещение, и какие для этого нужны светильники. Вопрос дизайна, а тем более, выбор люстр и светильников – это личный вопрос каждого. Скажу коротко: я люблю причудливые решения в освещении.

Первое решение было принято: ещё до обращения к специалистам компании-подрядчика «Мир потолков» с их сайта можно рассмотреть установку натяжных потолков на практике с заходом в соответствующие фирмы. Что настораживало больше всего, это даже не вопрос цены а то, что натяжные потолки опускают общий уровень потолка. Если у вас высота потолков 2,50 – поневоле задумаешься. Правда, мы демонтировали пол, и высота комнаты углубилась на 10 см.

натяжной потолокЭто правда, что глянцевые натяжные потолки за счет отражения источников света и предметов интерьера делают визуальное восприятие комнаты в два раза выше. Скажу честно, мы «не дозрели» до вопроса глянцевых потолков. Было очень заманчиво, но … для того, чтобы такое решение было удачным, надо учесть достаточно много нюансов.

Поскольку спальня у нас небольшая, еще и со шкафом-купе, и есть сложности в форме потолка, мы решили, что в спальне потолок пока будет «классический». Натяжной потолок мы решили сделать в гостиной. У нас потолок в гостиной не идеальный прямоугольник, и углов больше, чем четыре. Но отопительные трубы, или другие выступы есть почти в каждой советской комнате.

Шаг второй был проще. Замерили рулеткой длину каждой из четырех стен, для контроля замерили длину диагоналей, нарисовали план в CorelDraw (для точности), подписали размеры с точностью до пол-сантиметра, распечатали несколько копий и пошли по фирмам.

Оказалось, что в фирмах работают люди, которым скучно, и они не хотят напрягаться, особенно, если вы заказываете не «на сейчас», а прицениваетесь «на потом». Но если их задеть за то, что они «специалисты», и «что они могут посоветовать?», или «могут ли они решить вот такую проблему?», то энтузиазм можно разбудить. А заодно более подробно узнать цены, условия, гарантии, сертификаты, и что «вы посоветуете», и «какое решение оптимально, как вы думаете?».

многоуровневый натяжной потолокКак результат, максимальную сумму, в которую могут обойтись нам потолки, мы выяснили, и наметили две фирмы, которые можно будет пригласить на замер, - пусть посчитают, можно будет сравнить. Чтобы не иметь проблем с пылью после установки потолков, и с тем, что некоторые вещи надо подальше убирать от нагрева, замерщиков пригласили, когда была сделана стяжка пола и стены подведены под поклейку обоев.

Вот и всё. В назначенный день пришли рабочие, натянули потолок, предварительно сделав точки вывода для светильников. И ушли (через 2,5 часа). Потом мы положили пол, поклеили обои и занялись обустройством интерьера. В общей смете ремонта, натяжные потолки заняли сравнительно незаметное место, зато смотрятся в гостиной просто отлично.

Автор: skyseo


 
Натяжные потолки, из личного опыта
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.09.15 12:18


Возможно Вам это интересно...

Выбираем натяжные потолки в соответствии с интерьером.| Натяжные потолки - советы дизайнеров| Звездный потолок – фрагмент настоящего неба в Вашей квартире| Общие сведения о натяжных потолках| Цена и качество. Выбор натяжного потолка| Натяжные потолки или обои: с чего стоит начать?| О монтаже натяжного потолка| Бесшовные натяжные потолки| 5 причин заказать натяжной потолок| Отделка потолочной поверхности для ванной комнаты| Преимущества тканевых натяжных потолков Клипсо и Дескор| Французские натяжные потолки| Натяжные потолки - прекрасное решение для Вас| Натяжные потолки в Киеве – какие они сегодня| Монтаж натяжных потолков|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
Jelizabet-Sljejter.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

krasnyj-kongo.jpg
okras-koshki-somalijskoj1.jpg
kerri-blju-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика