Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Школа ремонта Готовимся к ремонту в квартире из двух комнат

Готовимся к ремонту в квартире из двух комнат

Дом и быт - Рубрика: Школа ремонта

Готовимся к ремонту в квартире

Ремонт квартиры из двух комнатВсе расчеты по ремонту будем делать, учитывая площадь квартиры и состав семьи. При подборе дизайна интерьера, следует обязательно учесть мнение каждого члена семьи. Разбиваем квартиру на зоны проживания и определяем, где у нас будет спальня для родителей, а где детская комната. При выборе нужно учитывать планы на будущее родителей на возможное увеличение их семьи. Что бы впоследствии не менять свое проживание и лучше сразу большую комнату отдать детям.

Имеющиеся в современных квартирах планировки зачастую одной направленности, то есть с окнами, выходящими на одну сторону. К сожалению, они имеют свои недостатки, такие например, как отсутствие возможности проветривать жилище, а малое пространство в коридорной зоне не позволяет  полноценного передвижения и нормального доступа к другим помещениям в квартире как кухня и ванная комната. Для небольшой семьи (из трёх человек) таких ремонт квартир под ключпроблем возможно и не возникнет. Но безусловным преимуществом таких планировок является – отсутствие сквозняков.  А все недостатки (нехватку) солнечного света, вы с легкостью можете компенсировать правильной установкой осветительных  приборов. В квартирах, где имеется двусторонний выход окон,  планировка, как понимаете,  способствует отличному проветриванию квартиры. Что в значительной мере улучшает здоровую атмосферу в квартире, особенно летом, когда на улице стоит невыносимая духота. Обычно такая жилплощадь  имеет хороший доступ ко всем помещениям и коридоры в них достаточно просторные.

До того как вы затеяли ремонт, следует подумать, какой вам нужен ремонт. Это может быть ремонт как косметический, так и капитальный. Затем определиться, кто будет делать ремонт и как. Станете ли вы проводить  его самостоятельно? Или вы воспользуетесь услугой  ремонт квартир под ключ и будете нанимать подрядных рабочих строительной компании «ЭйрСистемс»?Дизайн двухкомнатной квартиры К тому же, постарайтесь, перед началом всех работ, ну а  если у вас развита фантазия так это вообще замечательно, самостоятельно набросать эскиз дизайна вами задуманного интерьера.   В противном случае (отсутствие фантазии), вам придется  воспользоваться услугами профессионального дизайнера. При найме дизайнера вы должны иметь приблизительный список всех ваших «хотелок» с  их  стоимостью.  Обычно компании делающие ремонты квартир под ключ имеют своих высококлассных специалистов по разработки дизайна интерьера согласно пожеланиям и финансовым возможностям. После этого (дизайн продуман), вы можете обратиться к строительной фирме, чтобы она составила смету на проведение ремонта под ключ. Такую смету  обязательно составят компетентные  специалисты компании, после тщательного изучения вашей квартиры с учетом ваших и дизайнерских пожеланий.

Ремонт под ключКак я уже сказал, если вы решите предоставить весь ремонт строительной фирме, то вам, скорее всего, предложат на выбор два варианта. Первый вариант это – ремонт под ключ. И второй вариант это – ремонт в вашем присутствии. Эти два варианта будут стоить одинаково, однако при первом варианте сроки на выполнение меньше, так как начинают они делать сразу в нескольких местах. Но при втором варианте можно следить за качеством производимых работ на любой отдельно взятой стадии процесса, и проконтролировать, согласно вашему пониманию,  соблюдение всех технологических параметров.

И в конце хочется сказать, не забудьте, что смета с полным ее расчетом, должна делаться вначале проведения всех строительных работ, в том числе и демонтажных. И никаких отступлений от неё уже быть не должно. Даже если компания в чем-то просчиталась, это её проблемы и говорит, в общем-то, о её непрофессионализме. Вам, похоже, не повезло с подрядчиком. Успехов вам!!!

Автор: S.N.


 
Готовимся к ремонту в квартире из двух комнат
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.02.14 00:17


Возможно Вам это интересно...

Как сэкономить на ремонте квартиры| Делаем ремонт своими руками - точность измерений и современные инструменты| Инструменты для ремонта квартир в Москве| Что выбрать - строительную бригаду или фирму?| Ремонт магазина|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
molodoysad3.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

rybka-monetka1.jpg
proishozhdenie-persidskoj-koshki1.jpg
juzhnorusskaja-ovcharka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика