Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Школа ремонта О монтаже натяжного потолка

О монтаже натяжного потолка

Дом и быт - Рубрика: Школа ремонта

Натяжные потолки

О монтаже натяжного потолкаОформление современного интерьера в офисе или квартире – это показатель состоятельности хозяина, и отражение его индивидуальности. Но если выбрать разнообразные дизайнерские решения, а так же мебель, можно вполне самостоятельно, то отделку потолка и стен рекомендуется поручить профессионалам. Если настелить полы или наклеить обои особенной трудности не составит, то правильно смонтировать натяжной потолки из ткани, пленки ПВХ или подвесной потолок Армстронг сможет далеко не каждый.

Ниже речь пойдет о монтаже подвесного потолка ПВХ, который в основном используют в квартирах, а вот потолок подвесной Армстронг практичнее применять в офисах, всевозможных учреждениях (школы, больницы и т.п.) и, конечно же, на промышленных объектах. Основное достоинство использования подвесных потолков Армстронг связано с легкой доступностью к коммуникациям, расположенных за ячеистой конструкцией  данного типа потолка. А теперь расскажем о подвесных потолках из пленки ПВХ. Как понять все ли правильно делают мастера, и на что стоит обратить особое внимание?

Процесс монтажа натяжных потолков.

потолок подвесной АрмстронгНа начальном этапе размечается расстояние, на котором впоследствии будет производиться монтаж. Для натяжки полотна, от основного потолка обычно отступают примерно 4-5 сантиметров. Во всех углах, с помощью лазерного уровня, обязательно проводятся метки. Для крепления алюминиевых направляющих, в стене насверливают отверстия. Чтобы конструкция была надежней, в направляющих отверстия сверлят с шагом в 10 см. Если в помещении или комнате проходят трубы отопления, то направляющие крепятся к потолку, это позволит не допустить повреждения коммуникаций.

Осветительные приборы устанавливаются заранее, т.к. на растянутое полотно, ничего крепить нельзя. Лампы следует выбирать мощностью до 40Вт., т.к. при установке ламп с большей мощностью, полотно будет нагреваться, и может расплавиться.

После подготовки основы для монтажа, мастер натягивает полотно. Натяжка полотна начинается с фиксации углов, затем при постоянном нагреве тканевый потолок или полотно ПВХ подтыкают с каждой стороны по 10-15 см. Нагрев производится с помощью специальной пропановой пушки. Во избежание деформации материала, нельзя держать пушку дольше пяти минут на одном месте. По окончании натяжки ткани, приступают к заделке шва между стеной и натяжным потолком. Для маскировки этого пробела, применяется специализированный декоративный плинтус.

потолок из ПВХСовременные, стильные потолки из ПВХ или ткани – это идеальное решение для оформления интерьера в офисе или квартире. Они не требуют особенного ухода и стильно смотрятся, в течение долгого времени не теряют привлекательного внешнего вида, не требуют регулярного косметического ремонта. В отличие от гипсокартонных потолков или сухих смесей этот материал не трескается, не теряет цвет.

Еще одним несомненным достоинством натяжных потолков является визуальное увеличение объема помещения. Использование дизайнерами несколько различных видов материала и разнообразных цветовых решений, позволяют сделать комнату намного уютней. В случае протечки, поверхность такого потолка выдерживает до 200 литров воды, позволяя защитить имущество от порчи.

Натяжные потолки можно использовать в любом помещении, что позволяет создать стильный дизайн в офисе, квартире, кафе, магазине и т.д.

Автор: S.N.


 
О монтаже натяжного потолка
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.12.13 12:01


Возможно Вам это интересно...

Выбираем натяжные потолки в соответствии с интерьером.| Натяжные потолки - советы дизайнеров| Звездный потолок – фрагмент настоящего неба в Вашей квартире| Общие сведения о натяжных потолках| Цена и качество. Выбор натяжного потолка| Натяжные потолки или обои: с чего стоит начать?| Бесшовные натяжные потолки| 5 причин заказать натяжной потолок| Отделка потолочной поверхности для ванной комнаты| Преимущества тканевых натяжных потолков Клипсо и Дескор| Французские натяжные потолки| Натяжные потолки - прекрасное решение для Вас| Натяжные потолки в Киеве – какие они сегодня| Натяжные потолки, из личного опыта| Монтаж натяжных потолков|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
udobchers.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

som-kolchuzhnyj1.jpg
standartizacija-porody-mejn-kunov1.jpg
kolli1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика