Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Школа дизайна Современный стиль ресторана

Современный стиль ресторана

Дом и быт - Рубрика: Школа дизайна

О стилях ресторана

Современный стиль ресторанаМинимализм, поп-арт, гранж - все эти термины хотя бы раз были на слуху у каждого. В современном мире все чаще и чаще возникают новые стили, однако только некоторые из них используются дизайнерами. При создании фирменного интерьера для ресторана, было бы отличной идеей воспользоваться именно этим типом интерьера - современным.

Современный интерьер отлично подходит под описание нашего времени, дополняет его и заставляет гордиться новейшими открытиями и достижениями. Как пример посетим лучшие рестораны Уфы, где несомненным лидером является ресторан «Respublica» восхищающий своих посетителей не только вкуснейшими блюдами европейской и башкирской кухни, но и изысканным «богемным» интерьером в стиле «Royal loft», что позволяет ощутить домашнюю непринужденную обстановку которая особенно подходит для романтического свидания или семейного ужина.

Одним им самых распространенных стилей современного интерьера является минимализм. Название говорит само за себя - лаконичность, простота, доступность главной мысли. Нейтральные цвета и оттенки, простейшие геометрические фигуры, казалось бы, что в этом всем особенного? Однако рестораны Уфысочетание пространства и света в случае с минимализмом действительно завораживает. Не смотря на малое количество, (а иногда и полное отсутствие), аксессуаров, декораций и дополнений, минимализм позволяет чувствовать комфорт и раскрепощенность. Игра светотени, гармония полутонов, простейшие линии, формы и фигуры в очередной раз демонстрируют достоинство простоты. Ресторан в стиле минимализм позволит клиентам почувствовать свободу, насладиться приятным дневным светом из просторных окон и сполна ощутить всю прелесть пространственной гармонии. Минимализм - отличный способ создать фирменный стиль для ресторана.

Стоит напомнить и о малоизвестном стиле, под названием лофт. Этот стиль не отличается пышностью и царственностью, он слегка напоминает заброшенный завод, обустроенный под жилое помещение. Однако не стоит смущаться такого сравнения, ведь высокие потолки, светлые и просторные коридоры и свойственная лофту огромная мебель способна создать не меньше комфорта, чем в помпезном Барокко. Тандем отголосков прошлого в виде бетонных стен, кирпича, стальных плит, и потрясающего нового, с его декорациями, картинами и стеллажами - все это и есть лофт. Создать ресторан в этом стиле может только профессионал, которому под силу превратить обыкновенное заброшенное помещение в настоящее произведение искусства. Такой подход непременно будет оценен гостями заведения и расценен как фирменный интерьер.

ресторан в стиле поп-артДостаточно много на сегодняшний день ресторанов в Уфе, в которых используется стиль поп-арт. К сожалению, большинство этих ресторанов выглядят непрофессионально и нелепо. Поп-арт создан для того, чтобы удивлять, но даже самый беспорядочный хаос должен быть гармоничным. Стиль поп-арт играет на контрастах, экспрессии, он является самым ярким примером отрицания синхронности размера, цвета, количества и симметрии. Нередко можно узреть странные картины с изображением Мэрилин Монро, Элвиса Пресли и других представителей 60-х годов. Ресторан в стиле поп-арт всегда будет популярен среди молодых, активных и жизнерадостных людей. Не стоит беспокоиться о непропорциональности вещей, ведь главное - соблюдать некую хаотичную гармонию и придерживаться сочетания цветов.

Автор: S.N.


 
Современный стиль ресторана
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.07.15 07:16


Возможно Вам это интересно...

Лучшие рестораны Минска для свадьбы| Ванная комната в стиле «лофт»| Ресторан в Санкт-Петербурге «Восточный Париж»| Сидят за одним| Роль поставщиков ресторанов, кафе, баров| Выбор обслуживающего персонала в ресторанном бизнесе| Оригинальные варианты отметить годовщину своих отношений| Заведения для коллективов!| Свадьба. Выбор зала для торжественного банкета| Сделай свой праздник незабываемым| Как сделать зал ресторана или кафе привлекательным для посетителей?| Новое в интересных ресторанах|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Belokopytnik-gibridnyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

arovana-serebrjanaja1.jpg
proishozhdenie-nevskoj-koshki1.jpg
norvezhskij-jelkhaund1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика